Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Приметы о часах: можно ли их дарить, носить чужие, оставлять где-то

24 ноября 2020
9990
Приметы о часах: можно ли их дарить, носить чужие, оставлять где-то
Источник фото: -

С незапамятных времен часы символизировали, как вечность, так и быстротечность времени. Этот атрибут способен поменять судьбу человека, оказать позитивное или негативное влияние на грядущие события, воздействуя на карму хозяина. Эзотерики считают, что манипуляции, проводимые с часами, имеют скрытые магические свойства.

Возникающие у людей вопросы типа «Можно ли носить чужие часы?» и другие, требуют ответа и разъяснения.

Неожиданные находки случались в жизни каждого. «Подобрать или пройти мимо»? – пронесется в голове счастливчика при виде нежданного «подарка судьбы». Ответ зависит от того, насколько верит или нет человек в суеверия, и что именно попалось на его пути.

Любая вещь несет энергетику, получаемую от своего хозяина. Особенно это касается камней, часов, драгоценных металлов, зеркал.

Найденные часы – неоднозначный знак

Быть уверенным в том, что тикающий механизм впитал в себя только положительную энергию экс-хозяина – невозможно. Поэтому такую находку лучше не носить. Но если часы пришлись по душе и просятся на руку, надо знать значение вещи, на которое укажет их внешний вид:

  • старинные – встреча со старым знакомым или возвращение забытых проблем;
  • новые – придет успех, настанет счастливый период в жизни;
  • золотые – грусть и ничего хорошего;
  • не на ходу – необходимо задуматься, на что тратится личное время.

Смело, с чувством благодарности, можно носить часы родного, бескорыстного человека, отдающего свое тепло и заботу окружающим людям. В данном случае они становятся оберегом, перешедшим по наследству детям или внукам.

Другой разговор о разбитых часах. Считается, что они накликают неудачу на носителя, так как излучают негативную энергию.

Сломанные часы затормаживают жизненный цикл человека, хранящего их, забирают биологические силы, время и энергию.

О разбитых часах существует древняя и не сулящая ничего хорошего примета. Если неожиданно треснуло стекло – это к болезни домочадцев или самого хозяина. Так принято считать по причине того, что часы символ быстротечности времени. Трещина на циферблате — это нарушение целостности.

Правильным будет решение обладателя починить неисправность или навсегда избавиться от часов.

Приметы о часах: можно ли их дарить, носить чужие, оставлять где-то

Потеря наручных часов

Это частое явление среди людей. Некоторые варианты толкования:

  1. Напоминание свыше, что время, потраченное впустую, ни к чему не приводит.
  2. Призыв к тому, чтобы пересмотреть свою жизнь и принять решение о необходимости внести в нее изменения.
  3. Вероятно, в будущем человека ожидают трудности. Без духовного роста и саморазвития время «останавливается». Не будет продвижения в делах.
  4. Конкретный жизненный этап завершен, и вместе с утерянными часами он ушел в прошлое. Впереди человека ждут новые события.

Оставить часы в чужом месте

Часы могут быть источником, с помощью которого определяются отношения между людьми. Они предскажут, чего ждать от общения с человеком.

Забытые у друзей часы с определенной формой циферблата предвещают:

  • остроугольные – обиду, разлад в отношениях, расставание;
  • круглые или овальные – примирение, взаимопонимание и крепкую дружбу.

Случайно оставленные часы у любимого человека – чудесный знак. Означает дальнейшее развитие отношений со счастливым финалом.

И наоборот, забытые часы у неприятного человека подсказывают, что прекратить общение с этой персоной получится не так скоро. Процесс затянется по времени, и еще не раз потребуются встречи и объяснения.

Забытые на работе часики свидетельствуют о том, что человек занят не своим делом и не получает от этого удовлетворения. Ему стоит задуматься о смене рода деятельности.

Утерянный на празднике или вечеринке аксессуар указывает, что на данный момент у владельца в приоритете отдых и получение удовольствия.

Пользоваться найденными часами или нет, решает сам человек. Если мысль о бытующем мнении, что находка несет в себе энергетическую силу бывшего хозяина, не пугает нового владельца, то с удовольствием можно обладать новой вещью и наслаждаться жизнью.

В вашей жизни были случаи, связанные с часами, предвещающие какие-то интересные события?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector