Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почему женщина коротко стрижется, когда нацелена на перемены в жизни

25 ноября 2020
4410
Почему женщина коротко стрижется, когда нацелена на перемены в жизни
Источник фото: -

Окрашивание или стрижка представляют для женщин не просто бьюти-процедуру, это – целый ритуал, помогающий сбросить старую энергетику.

Длина волос как накопитель старой информации

Эзотерики и энергетические целители утверждают, что «космы» женщины связаны с космической энергией. Вся природная сила женщин собирается в длинных волосах, это ее оберег и проводник в космическое пространство. Однако, когда случаются негативные события, часть «проводникового» материала желательно убрать, очистив, таким образом, свою энергетику.

Короткая стрижка как избавление от страха

Отрезав часть волос, можно убрать и часть пережитого, своих былых страхов. Женщина дает себе обновление, делает шаг к гармонии. При этом желательно бы проговаривать аффирмации, а не только сходить в бьюти-салон.

Цвет волос и изменение характера

Цвет волос отвечает за характер. Как утверждают эзотерики, сменить характер можно искусственным путем: достаточно поменять природный оттенок.

Почему женщина коротко стрижется, когда нацелена на перемены в жизни

  • Блонд всегда спокоен, романтичен, добр. Если женщина не имеет этих качеств в полной мере, пусть осветлится на тон-полтора.
  • Темноволосые темпераментны и страстны. Им не занимать смелости и раскованности, деловой хватки. Не хватает именно этого? Достаточно перекраситься в темный тон.
  • Рыжие креативны и веселы, оптимистичны. Можно попробовать вывести себя из депрессии, перекрасившись в огненный оттенок.

Светлый делает моложе

Светлый оттенок молодит, и не только визуально. Чисто интуитивно светлые кудри ассоциируются с детством и невинностью. Соломенные оттенки, русая палитра способны вернуть в детство или просто почувствовать себя моложе. Такой прием рекомендуют психологи закомплексованным женщинам после 30, находящимся в кризисе среднего возраста.

Почему женщина коротко стрижется, когда нацелена на перемены в жизни

Когда стоит бить тревогу?

«Слишком хорошо – тоже плохо», — гласит народная мудрость. Поэтому ежемесячное перекрашивание из помидора в блонд, из баклажана в темную черешню способно не только уничтожить волосы, но и психику.

Женщина просто не будет успевать перевоплощаться психологически, ведь интуитивно она видит в зеркале совершенно другого человека. Поэтому стоит все как следует обдумать, в том числе свой стиль и гардероб, который будет или не будет сочетаться с этой стрижкой и окрашиванием.

А в какой цвет перевоплотились бы вы?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector