-->

«Родина» спаслась на последних минутах

23 января 2012
40

Матч с нижегородским «Стартом», от которого болельщики ждали победы, окончился ничьей 2:2

20 января кировская «Родина» провела очередной матч в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом. Соперником нашей команды была команда «Старт» из Нижнего Новгорода.

Перед этим матчем все болельщики рассчитывали на победу, которая так нужна «Родине». Но, увы, команды смогли разойтись только на ничьей.

К сожалению, в первом тайме зрители смогли увидеть только один забитый мяч. На 2-й минуте игры «Родина» заработала право на 12-метровый штрафной удар, и Вячеслав Бронников оказывается точен (1-0).

Во втором тайме с разницей в три минуты «Родина» умудрилась пропустить два мяча — на 65-й минуте гол забивает Руслан Галяутдинов и сравнивает счет (1-1). А на 68-й минуте Антон Рычагов выводит «Старт» вперед (1-2).

Спасителем «Родины» под занавес игры стал Олег Пивоваров – его удар на 85-й минуте оказался точным и помог команде Александра Савченко уйти от поражения (2-2).

Но стоит отметить, что набранное очко – позволило кировчанам подняться с последнего 14-го места и, сравнявшись по очкам с командой «Мурман», «подвинуть» ее в хвост таблицы чемпионата.

Следующую игру наша команда проведет на выезде 9 февраля. Соперником «Родины» вновь будет команда «Уральский трубник». В первой игре с первоуральцами на своем поле 23 декабря «Родина», напомним, одержала уверенную победу 7:4.