Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Шмякобол, репинг и колобкобоулинг

25 апреля 2012
670
Шмякобол, репинг и колобкобоулинг
Источник фото: -

Организаторы «Всемирных сказочных игр» рассекретили список видов сказочного семиборья

19-20 мая в Кирове пройдут «Всемирные сказочные игры», на которые ожидаются как российские сказочные персонажи, так и гости из-за рубежа. До сих пор организаторы игр, Центр активного отдыха «Летучий корабль» называли виды, в которых будут состязаться участники, лишь ориентировочно. И вот портал Kirovnet.ru получил окончательную версию видов «Сказочного семиборья», который пройдет в майские дни на «Поляне сказок». Представляем их сегодня вашему вниманию. Возможно, кто-то из кировчан уже начнет тренироваться, чтобы одержать победу. Ведь, как рассказала зам. директора «Летучего корабля» Анна Тюкова, после сказочных персонажей попытать счастье в сказочной спартакиаде смогут все желающие. А участники, подготовившие к празднику костюм, будут отмечены особыми призами.

Бег по неведомым дорожкам

Самый непредсказуемый вид спорта, поскольку успех сказочного героя будет зависеть от того, как «кубик ляжет». Спортсменам предстоит пройти сказочный маршрут по карте «Тридесятого царства», выкидывая игровой кубик. Если участникам бега удастся преодолеть испытания от Змея Горыныча, Соловья разбойника, разгадать загадки Василисы Премудрой, то на финише их ждёт настоящий «пир горой» — стол с заморским яствами. Зрителей и участников ожидает увлекательный квест в лучших традициях русских народных сказок.

Репинг

Самые простые правила у такого вида сказочного спорта, как репинг – перетягивание репы участниками. Сказочность репингу добавляет необычность спортивного снаряда — репы, выращенной на плодородных землях и живой воде вятского края. Репа достигает невиданных размеров – 2 метра в диаметре, а с листьями и того больше. Репинг причислен к разряду силовых единоборств. В перетягивании сказочного корнеплода уже давно хотят сразиться Баба Яга и Кикимора Вятская, Алёша Попович и Кощей Бессмертный.


Сказочный биатлон

Этот вид семиборья позволит выявить самого целеустремлённого участника. За две минуты сказочному герою предстоит сделать три выстрела из лука и попасть в яблочко. Конечно, и здесь не обойдётся без волшебных сюрпризов: если спортсмен пожелает улучшить свой результат, он может пробежать штрафной круг по сказочной тропе с препятствиями и вернуться с дополнительной стрелой.

Сказочная регата

Она признана самым волнующим видом спорта и будет проходить на Алёнушкином озере «Заповедника сказок». Главным судьёй соревнований назначен Водяной. Изюминка регаты заключается в том, что в преодолении водной дистанции на судне сказочным героям будут помогать активные зрители. Задача сказочных героев – быть грамотными капитанами «корабля», поддерживающими спортивный дух своей команды. Именно регата сдружит сказочных героев с обычными зрителями.

Колобкобоулинг

Это самый аппетитный вид сказочного семиборья. Название этот вид получил от классического боулинга и спортивного снаряда – колобка. Благодаря колобкобоулингу, колобок, наконец-то, докажет свою спортивную состоятельность. Он будет уходить, а вернее, укатываться от всех сказочных героев, а главное – не поддастся лисе. Всё дело в том, что кегли колобкобоулинга будут сделаны в форме лисиц. Чем меньше лисичек устоит против колобка, тем больше у спортсмена шансов на победу.


Метание волшебного клубочка

Здесь всё просто – клубочек будет метаться сказочными героями на дальность. Оригинальность этому виду придаёт спортивный снаряд – клубок. В настоящее время вятские мастера активно готовят клубочки к Всемирным сказочным играм. Для их изготовления используют специальные волшебные шерстяные нитки разных цветов, наматывание нити на клубок проводится по засекреченной технологии.

Сказочный крокет

Самый аристократичный вид сказочных соренований. Участникам предстоит провести своего «ёжика» с помощью «фламинго» через ряд расположенных в определённом порядке карточных ворот к цели – воротам противника. Правила непростые, но участники Всемирных сказочных игр способны на многое! Особенно рады этому виду спорта сказочные герои европейского происхождения.

Внеконкурсные дисциплины:


Шмякобол

Самый трепетный вид спорта для Кощея Бессмертного. Причина этого в необычности спортивных снарядов – золотые яйца. Герой опасается, что в одном из них может скрываться дорогая для его жизни игла. Суть шмякобола заключатся в перекидывании двумя участниками золотых яиц друг другу, при этом разбивать яйцо нельзя. Поскольку для некоторых сказочных героев шмякобол слишком неоднозначный вид спорта – он входит во внеконкурсную программу соревнований.

Сказочная художественная гимнастика

Самый зрелищный вид сказочного спорта. Каждый желающий сказочный герой может принять участие в соревновании, показав танцевальное выступление с любым сказочным снарядом. Для этих целей отлично подойдут, например, такие волшебные предметы, как метла, скатерть-самобранка, сапоги-скороходы. А как красиво может выглядеть показательное выступление с мечом-кладенцом или лаптями-самоплясами! Именно сказочная художественная гимнастика откроет череду спортивных состязаний Всемирных сказочных игр. Так что все сказочные герои смогут и себя показать и на других посмотреть.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector