Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Ростелеком» начал атаку на пять экранов

27 июня 2012
330
«Ростелеком» начал атаку на пять экранов
Источник фото: -

27 июня в Кировском филиале «Ростелекома» для журналистов прошла презентация нового мультимедийного проекта, который в состоянии объединить возможности TV и интернета.

Сразу признаюсь, что меня поразила степень проработки продукта, который представил директор проекта «Медийные продукты» ОАО «Ростелеком» Андрей Холодный. Не возникло сомнений, что люди проработали все вопросы вплоть до самых мелочей, начиная с каких-то маркетинговых аспектов и заканчивая, например, тем, что пульт управления для ТВ-приставки снабжен подсветкой. Зачем? Авторы проекта не забыли подумать и над тем, что многие смотрят телевизор в темноте.

Собственно речь идёт не о TV в чистом виде. Суть проекта в реализации на базе мультимедийных сервисов «Ростелекома» концепции «пяти экранов». Сейчас это крайне актуальная тема, ведь только в России за 20 лет время просмотра традиционного «зомбоящика» сократилось на 20{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}. Что касается подростков, основных потребителей будущего, то примерно два из трёх, предпочитают смотреть видео не на привычном для старшего поколения телевизоре.

В результате поставщики контента должны ориентироваться сразу на пять экранов: телевизор, домашний и рабочий компьютеры, планшет и смартфон. Всё это реализовано в продукте от «Ростелекома» под названием «Интерактивное ТВ». Например, вы не успеваете досмотреть фильм, шоу или новости на телеэкране, вам нужно спешить. Просто ставите на паузу, садитесь в общественный транспорт и начинаете просмотр этой же передачи на экране смартфона, и заканчиваете просмотр уже в офисе на экране рабочего ноутбука через портал www.zabava.ru. При этом не имеет значения, какой оператор предоставляет услуги доступа в Интернет.

Ещё одной фишкой, которую команда Андрея Холодного предложила рынку, стала возможность просматривать любую передачу, которая шла в течение последних трёх дней. У конкурентов подобной возможности нет. Почему? Дело в том, что «Интерактивное ТВ» основано на облачной технологии. Согласитесь, прокачать и записать на маленькую приставку информацию со 180 каналов нереально. Но хранить её на централизованном сервере в течение трёх суток большого труда не составит.

Пожалуй, единственным минусом такого централизованного решения является то, что в регионы поставляется федеральный контент с местными телеканалами. Как пояснил в ответе на вопрос Kirovnet.ru Андрей Холодный, жители других областей, пользующиеся услугой «Интерактивное ТВ» в своем регионе, не смогут посмотреть с помощью сервиса zabava.ru программы вятских телеканалов. На Киров будут транслироваться именно кировские новости, если это предусмотрено программой данного телеканала. То есть, если у вас возникло желание узнать о том, что происходит в Нижнем или Ижевске, то подключиться новостному нижегородскому или удмуртскому каналу у Вас не получится, придётся прибегнуть к традиционному способу и через интернет войти в архивы интересующих вас региональных телекомпаний, либо зарегистрироваться на www.zabava.ru, указав принадлежность к интересующему региону.

Несмотря на этот минус, спрос на продукт «Интерактивное ТВ» находится на явном подъёме. Если полтора года назад, когда команда из 30 человек в Москве и 150 разработчиков в других регионах России приступала к работе, потолком казалась цифра в 400 тыс. пользователей, то сейчас общее количество приблизилось к миллиону.

Как отметила директор Кировского филиала ОАО «Ростелеком» Анна Толстоброва, только в Кировской области за последние 1,5 недели «Интерактивное ТВ» выбрали почти 200 пользователей. Всплеск интереса вятских жителей в «Ростелекоме» объясняют стремлением смотреть трансляции с чемпионата Европы по футболу и с Олимпийских игр в HD-качестве. Кроме того, в Кировском филиале обещают предоставить возможность получения данного продукта по крайне демократичным ценам, которые начинаются со 170 рублей в месяц. Заинтересовало? Звоните +7 800 1000 800 или читайте информацию на сайте, презентующем данный продукт.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector