Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«То, что удалось Медведевой за три года, хватило бы на три жизни»

07 декабря 2012
860
«То, что удалось Медведевой за три года, хватило бы на три жизни»
Источник фото: -

 

KirovnetRu публикует письмо коллектива ВятОСДЮСШОР в защиту Светланы Медведевой.

Как сообщает газета «Вятский Наблюдатель», сегодня руководителю областного управления спорта Светлане Медведевой должно быть прдъявлено официальное обвинение. Как рассказала изданию сама Светлана Владиславовна, уголовное дело о «растрате» возбуждено по факту, который она никогда не скрывала.

— Во время ее руководства ВятОСДЮСШОР ставку тренера получал водитель микроавтобуса, который возил юных спортсменов на соревнования в соседние регионы. Так как из-за отсутствия финансирования иным способом дать возможность детям проявить свои таланты у спортшколы не было.Но тренерская ставка была так мала, что Медведева доплачивала водителю из своего кармана — всего около 80 тысяч рублей. Сотрудники спортшколы, бухгалтерия, в том числе и документально, и сам водитель подтвердили следствию, что бюджетные деньги были потрачены на развитие детского спорта, а не на личные цели Медведевой, — сообщает «ВН».

На защиту руководителя вятского спорта встали представители Олимпийского комитета России, СофФеда, Министерства спорта, правительства области, чемпионы Олимпийских игр и Европы, тренеры и вятская спортивная общественность.

KirovnetRu публикует полный текст открытого письма коллектива ВятОСДЮСШОР в поддержку го бывшего руководителя Светланы Медведевой.

«Не любит спортивная общественность писать письма, да и политические баталии для спортсменов не очень-то понятны. Но выход в свет последнего номера журнала «Деловая Вятка» с критической статьёй о состоянии спорта в Кировской области и, в частности, о результатах руководства этой отраслью С. Медведевой не даёт возможности хранить молчание об истинном положении дел. (Председатель редакционного совета журнала — кандидат педагогических наук А. Маури,   отстранённый от работы  в хоккейном клубе «Родина»,   а позднее не избранный в состав президиума Всероссийской федерации хоккея с мячом).  Статья написана в оскорбительной манере, где ловко выдаётся белое за чёрное, а чёрное за белое. При этом составитель статьи Роман Фофанов нам не известен как человек, имеющий отношение к спорту. Можно предположить, что материалы статьи автором получены от «обиженных» и «оскорблённых». Чувствуется, что большинство тезисов статьи «Инновационные стандарты вятского спорта» принадлежат известной в спортивных кругах семье Харламовых. Кто же они эти люди?

Все мы помним Л. Харламову, ставшую директором ВятОСДЮСШОР после перехода С. Медведевой на работу в Правительство Кировской области. Л. Харламова, имевшая к тому времени более чем 20-летний стаж продавца пуговичного отдела ЦУМа, сразу почувствовала вкус «спортивной» жизни. Зарплата её, по сравнению с ранее занимавшей эту должность С.В. Медведевой, увеличилась почти в два раза.   При этом спортивные вопросы у директора были явно не приоритетом. Большую часть времени занимала торговля медалями и кубками, которые она с большой любовью пересчитывала, заворачивала и укладывала в коробочки. Такая деятельность привела к серьёзным ошибкам. В частности, именно по вине Харламовой и её самоуверенности  в строительстве стадиона ВятОСДЮСШОР было допущено ряд ошибок, в том числе размер беговой дорожки. Сейчас приходится устранять эти недостатки.   Подготовленные ею  «деловые» реплики на оперативных совещаниях, выдавали её некомпетентность в профессиональных вопросах.

Г.И. Харламов известен спортивной общественности порядка двух десятков лет. Время требовало новых системных преобразований, с которыми он не хотел соглашаться. А особенно не хотелось Харламову расставаться с распределением денежных средств для спортивных федераций, где всё зависело только от него,  прозрачности не существовало. (Справедливые квоты на распределение средств разработаны новой командой управления спорта). С. Медведева начала ставить конкретные задачи и требовать их исполнения. Г. Харламов предпочёл же избрать путь шантажа. Он не раз говорил, что пересидел пять начальников, пересидит и «эту».

Не надо полагать, что, решаясь на столь масштабное реформирование физкультурно-спортивной отрасли, Светлана Владиславовна Медведева предполагала, что всё будет безоблачно. Но бояться и пасовать перед трудностями – это явно не её стиль. Вот и в этом случае она приняла единственно правильное решение расстаться с теми, кто не может, не хочет и не способен работать.

Развитие, успех, достижения, а вернее теперь уже большие свершения – это там, где С. Медведева. Это было и в школе плавания, это и в ВятОСДЮСШОР, это теперь и во всём вятском спорте. То, что удалось Медведевой за три года, хватило бы на три жизни. Достаточно сказать, что за это время в вятский спорт инвестировано более полутора миллиарда рублей.

Между тем, листая журнал «Деловая Вятка» дальше, в следующей статье мы наткнулись на слова о том, что Никите Белых нужно «добровольно уйти в отставку, иначе грязь, которая может вылиться на него и его окружение в ближайшее время закроет ему дорогу в политику…»

А вот и наш ответ: «Да ничего подобного! Белых — лучший губернатор Вятки за всю историю постсоветской России. Мы верим в него, доверяем и благодарим за массу добрых дел! Спасибо, что в 2009 году убедил Светлану Медведеву возглавить наш региональный спорт!»

"То, что удалось Медведевой за три года, хватило бы на три жизни"

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector