Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

20 рублей за билетик

24 июня 2013
70
20 рублей за билетик
Источник фото: -

Плата за проезд в общественном транспорте увеличится через пару месяцев

Летом кировчане пока что имеют возможность ездить за 15 рублей. Но по осени плата за проезд может резко вырасти. Региональная служба по тарифам Кировской области сообщает, что с сентября 2013 плата за проезд в общественном транспорте может увеличиться до 18 рублей. Эту цифру поддерживает городская администрация. В Региональной службе по тарифам сообщили, что тариф пересматривается раз в год. В прошлом году его изменяли как раз в сентябре.

«От перевозчиков идут предложения в очередной раз повысить тариф на проезд. Они требуют увеличить стоимость билета до 18 руб. и выше. Их предложения будут рассматриваться в июне», — рассказал davecha.ru замначальника отдела регулирования и контроля в сфере ЖКХ и транспорта службы Дмитрий Земсков.

Сами представители автотранспортных предприятий считают, что поездка в автобусе-троллейбусе должна стоить еще дороже (около 20 рублей). Напомним, еще в феврале 2013 года перевозчиков устраивала сумма 17-18 рублей за поездку. Льготные тарифы предлагалось сделать по 14-16 рублей за поездку.

У кировчан к городским автоперевозчикам имеются свои претензии.

«Хватит халтурить на маршрутах! Невозможно адекватно проследить направление маршрута №5. Сколько можно игнорить мкр Чистые пруды??? Сегодня 12.05.13 около 18.00 часов пятерка не завернула на ул.Попова,а прямиком уехала на конечную! А мы ждали автобус!!! У вас есть четкий маршрут и время следования и вы не имеете право уходить в сторону от него! По утрам также то 1, то 2, редко 3 автобуса на линии, и это раздражает, т.к. люди опаздывают на работу «, — пишет на сайте ОАО «АТП» кировчанка Жанна.

«ОЧЕНЬ ВОЗМУЩЕНЫ ИЗМЕНЕНИЕМ МАРШРУТА 26 ЦЕЛЫЙ РАЙОН ОТ МОСКОВСКОЙ ДО УПИТА И ПР.строителей остался без очень нужного маршрута тем более летом просим как можно быстрее вернуть старый маршрут или пустить как было маршрут 36 вы совсем не подумали о пожилых людях и инвалидах им с пересадками ездить невыносимо!», — пишет там же Мария.

Кстати, например, в Воронеже проезд в автобусе стоит 11 рублей, в троллейбусе ниже — 10. Цена бензина сравнима с кировской. Аи-95 стоит 31 рубль. 92-й бензин продается по 28-29 рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector