Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новый кандидат в губернаторы?

07 февраля 2014
300
Новый кандидат в губернаторы?
Источник фото: -

Роман Антонов, назначенный и.о. первого заместителя Председателя Правительства Кировской области, может оказаться в кресле губернатора

Сегодня стало известно, что врио губернатора Кировской области Никита Белых подписал указ, в соответствии с которым Роман Валерьевич Антонов с 6 февраля назначен исполняющим обязанностями первого заместителя Председателя Правительства региона. И.о. Роман Антонов перестанет быть тогда, когда его кандидатуру согласуют депутаты Законодательного собрания Кировской области. По информации из облаправительства, этот вопрос рассмотрят на ближайшем заседании.Ранее появившиеся сведения о том, что Антонов будет курировать в Правительстве Кировской области блок вопросов по внутренней политике и работу соответствующего департамента, подтвердились.Никита Белых отметил, что в выборный год крайне важно обеспечение внутриполитической стабильности в регионе: «Выборные процессы и любые связанные с ними события не должны никоим образом мешать каждодневной работе Правительства региона, реализации наших планов и программ. Именно поэтому мной было принято решение об усилении блока внутренней политики и сделано соответствующее предложение Роману Валерьевичу Антонову». Одновременно с назначением Антонова, Дмитрий Матвеев и Сергей Щерчков, ранее занимавшие посты первых заместителей Председателя Правительства области, были назначены просто заместителями Председателя Правительства области. «Их функционал и сферы ответственности остаются без изменений», — подчеркнули в пресс-службе Правительства Кировской области. Политолог и координатор Нижегородского пресс-клуба Александр Судаков отметил, что назначение Антонова — это серьезный карьерный взлет, а также присовокупил, что «на Нижегородчине будет спокойнее».

«Это трамплин, с которого можно прыгнуть в кресло губернатора Нижегородской или другой области. Ожидается очередная смена губернаторского корпуса по всей России и Антонов где-то обязательно пригодится», — дал накануне назначения комментарий Владимир Носков, независимый журналист, на сайте «Агентство Политических Новостей — Нижний Новгород».

До Kirovnet.ru также доходила неофициальная и неподтвержденная информация о том, что Роман Антонов, как проверенный партиец «Единой России», будет руководить Кировской областью — пока с поста первого замгубернатора, а затем и после выборов 14 сентября. Не исключено, что и на выборы губернатора региона Романа Антонова выдвинет кандидатом «Единая Россия».

Биографическая справка.1994 — окончил механико-математический факультет Нижегородского государственного университета. 1994-1997 — работа в коммерческих структурах, занимающихся торговлей алкогольными напитками. 1997 — генеральный директор ЗАО «РООМ» (крупнейший в Нижегородской области производитель алкогольной продукции). 2002 — избран в Законодательное собрание Нижегородской области, где был главой комитета по бюджетной политике. 2006 — снова избирается в Законодательное собрание и становится заместителем председателя. 2007 — избран в Государственную думу. Работает в комитете по бюджету и налогам. Член фракции «Единая Россия». 2011 — участие в выборах в Госдуму по омскому региональному списку «Единой России», депутатом не стал. 2011-2012 — главный федеральный инспектор по Пермскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО. 2012 — назначен помощником полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.По декларации, доход Антонова за 2010 год составил 68,72 млн рублей. По состоянию на 2011 год ему также принадлежали доли в ОАО «Ашинский металлургический завод», ОАО Сургутнефтегаз, ОАО Сбербанк России и др.Увлекается дрэг-рэйсингом. Является одним из основателей Нижегородской команды RR-Team. Неоднократно был чемпионом Нижегородской области и чемпионом России по дрэг-рэйсингу на официальных соревнованиях. Выступал на автомобилях Nissan Skyline (1000 л.с.) и Toyota Land Cruiser 100. На Nissan Skyline в 2004 году сбил на светофоре нижегородца, но уголовное дело было закрыто.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector