Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове продают институт

14 апреля 2014
190
В Кирове продают институт
Источник фото: -

На волне продаж крупных торгово-офисных центров нашего города очередь дошла и до институтов.

Если быть более точными, речь идет о здании института ПКТИ Тяжмаш, котрый таковым давно не является.Это крупный бизнес-центр. Находится он в центре города — на Карла Маркса, 127.

Как удалось выяснить порталу Kirovnet.ru, семиэтажное здание с цокольным этажом построено в 1974 году. Его первый и цокольный этажи уже несколько лет подряд используются под торговые площади.  Остальные помещения – под офисы, учебные аудитории. Общая площадь здания – почти 5,5 тысяч квадратных метров.

Институт в центре города продают за 170 миллионов рублей. Сейчас, по словам владельца, арендовано 100 процентов помещений. Хотя на здании до сих пор можно увидеть вывеску со словами «Аренда». Соответственно, продается не просто здание, а готовый бизнес.

Кроме того, продается земля, на которой институт построен. Сквер с фонтаном перед ним, всего 44 сотки, также входит в стоимость продажи объекта

В ремонте нуждаются коридоры, и требуется замена 25 процентов окон.

Главной ценностью бизнес-центра его владельцы называют выгодное местоположение объекта: здание расположено в центральной части города Кирова, на пересечении основных транспортных и пешеходных магистралей. Проходимость обеспечена.

Бывший институт находится в центре города, его площади достаточно ликвидны. Выяснилось, что нынешний владелец продает здание только потому, что решил переехать в другой город. В Кирове активов он оставлять не хочет, а вырученные деньги вложит в бизнес.

Напомним, в Кирове на продажу выставлен и ТРЦ Jam Молл. Московские владельцы продают его за 2,4 миллиарда рублей.

Фото: domkom.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector