Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Фонтанов в Кирове становится все меньше

05 мая 2014
1360
Фонтанов в Кирове становится все меньше
Источник фото: -

В жаркую погоду кировчан всех возрастов несказанно радуют фонтаны. Но в этом году большинство из них работать не будет.

1 мая был запущен фонтан на Театральной площади Кирова. Пуск прошел без заметных осложнений. Сегодня брызги и струи воды уже поднимают настроение прогуливающимся в скверике. А где еще в Кирове можно постоять и понаблюдать за веселым блеском и переливами стремящихся ввысь потоков?

В этом году, увы, фонтанов станет меньше. Фонтаны в Парке Победы (их там три) точно не будут работать, сообщили нам в отделе благоустройства территориального управления по Октябрьскому району. Еще в прошлом году возникли проблемы с их запуском, а в этом было принято решение о том, что фонтаны и далее будут находиться в состоянии консервации.

Фонтанов в Кирове становится все меньше

Также не будет запущен фонтан «Гейзер» у Цирка. Об этом рассказал директор ООО «Парк культуры» (арендатор парка им.Сергея Кирова) Андрей Макаров. «Фонтан и в прошлом году не работал, и в этом тоже не будет. Все потому, что вода в пруду не очень чистая, и к нам часто поступают жалобы кировчан на то, что вода попадает на одежду, а пятна от нее не отстирываются», — пояснил Андрей Юрьевич.

Есть и приятные новости: точно будет запущен фонтан около завода ОЦМ, что расположен недалеко от перекрестка ул. Октябрьский проспект и ул. Дзержинского. Накануне 1-го мая там были проведены реставрационные работы. Также в пресс-службе системы «Глобус» Kirovnet.ru сообщили, что небольшой фонтан около магазина по адресу Карла Маркса, 38, летом тоже будет радовать покупателей и жителей окрестных домов. Его запустят, ориентировочно, 9 мая.

В ТЦ «Green Haus» тоже работает фонтан. Иногда его отключают, а в целом, он функционирует только в часы работы торгового центра.

Фонтанов в Кирове становится все меньше

Отдельно стоит вопрос о фонтане в парке у завода «Искож» и о фонтане с «золотыми рыбками» около завода «Авитек». Не так давно общественность обсуждала проблему их реконструкции. Однако, с уверенностью можно сказать, что в 2014 году оба они работать не будут.

Будущие фонтаны

Пока старые фонтаны консервируют, кировские власти анонсируют появление новых. В частности, система водопадов и фонтанчиков должна будет появиться в овраге Засора, а также на Набережной Грина. На 3D-модели проекта благоустройства берега Вятки заметно, что фонтанов на набережной будет целых два. Эти планы воплотятся в жизнь после 2015-го года.

Кроме того, глава администрации города Дмитрий Драный хотел бы видеть водные глади с фантанами и вместо клумб, расположеных напротив филармонии.

Фонтанов в Кирове становится все меньше

Главное фото: Николай Пихтин 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector