Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых выдвинулся в губернаторы Кировской области

16 июня 2014
270
Никита Белых выдвинулся в губернаторы Кировской области
Источник фото: -

Исполняющий обязанности главы региона баллотируется в качестве беспартийного самовыдвиженца (ВИДЕО).

Сегодня около 10 часов утра врио губернатора Кировской области Никита Белых подал документы по случаю своего выдвижения на главный пост региона. Кстати, на выборы на этот пост губернатора Кировской области он идет впервые, поскольку предыдущий срок работал после назначения на эту должность Дмитрием Медведевым по согласованию с Законодательным собранием.

До прихода Никиты Белых с прессой пообщалась председатель Избирательной комиссии Кировской области Ирина Верзилина:

 — 12  июня у нас началась кампания по выборам губернатора. Прием документов по выдвижению будет продолжаться до 2 июля. Сдача документов на регистрацию с 15 по 30 июля. 10 дней дается нам на проверку документов как по выдвижению, так и по регистрации кандидатов. То, что касается агитационного периода в СМИ, то это традиционно 28 дней до дня голосования. Если говорить об агитационном периоде, не касающемся средств массовой информации, то он начинается со дня выдвижения. Публичные мероприятия, распространение агитационных печатных материалов — эти формы можно использовать уже сейчас, но только после того как будет открыт спецсчет в банке, сформирован фонд кандидата. 

В избиркоме также рассказали,  что кандидат для выдвижения должен предоставить заявление о согласии баллотироваться. В нем он указывает ряд биографичиских сведений, которые подтверждает документами (копия паспорта, диплома, трудовой книжки и т. п.). Кандидат по желанию может указать членство в партии или другом общественном объединении. Также необходимы документы по открытию избирательного счета.

После подачи документов губернатор Белых рассказал: «Я участвовал в большом количестве избирательных кампаний. Это были выборы и в Законодательное собрание, и в Государственную Думу.  Работа с избирательной комиссией мне хорошо знакома. Сегодня я уведомил избирком о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора Кировской области. Вы знаете, что я принял это решение достаточно давно, после разговора с Президентом страны Владимиром Путиным, в рамках которого он доверил мне исполнять обязанности до выборов. Я решение принял. Буду выдвигаться в качестве самовыдвиженца, но при этом рассчитываю на поддержку различных политических партий. Сейчас предстоит большая работа по сбору подписей избирателей и муниципальных депутатов. 

Насколько я знаю я первым из кандидатов подал документы. Но время у других еще есть. 

Я человек беспартийный, вы это знаете, причем, достаточно давно — почти шесть лет. Более того, я считаю, что в рамках таких выборов нужно представлять интересы максимального круга избирателей, а не только политических партий. Повторюсь, я рассчитываю на поддержку разных политических движений. 

Видение развития области я сформулировал в рамках послания Законодательному собранию. Готов выслушать и учесть предложения, которые сформулируют различные политические и общественные объединения». 

На вопрос, продолжит ли он исполнять обязанности губернатора до выборов, Никита Белых ответил, что законодательство позволяет это делать. В области огромное количество текущих задач, которые предстоит решить.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector