Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Угроза жизни и здоровью людей в Кирове возникла из-за беженцев с Украины

13 августа 2014
480
Угроза жизни и здоровью людей в Кирове возникла из-за беженцев с Украины
Источник фото: -

С 13 августа в Кирове введен режим ЧС

В Киров сегодня в 6-30 утра прибыли 111 беженцев из Украины, хотя ранее сообщалось, что их число не превысит 106. А в пятницу прибудет еще 80, но никто не поручится, что к 80 не прибавится еще несколько.

Тем временем, на сайте Правительства Кировской области было опубликовано распоряжение Губернатора Кировской области от 13.08.2014 № 22 «О введении режима чрезвычайной ситуации в связи с миграцией населения с Украины на территорию Кировской области»

Отметим, что меры по ликвидации ЧС введены «в связи с обстановкой, сложившейся на территории Кировской области в связи с ростом количества граждан Украины, прибывших на территорию Кировской области в экстренном массовом порядке, повлекшей за собой угрозу жизни и здоровья людей».

Именно такая формулировка присутствует в документе. И непонятно, то ли кировчанам угрожает опасность, то ли вновь прибывшим. Границы зоны чрезвычайной ситуации определены в пределах территории муниципального образования «город Киров». 

Меры по устранению ЧС будут принимаются следующие:

1) Во всех органах системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций введен режим чрезвычайной ситуации (быстрое реагирование и т.д.). 

2) Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации назначен глава администрации Кирова Дмитрий Драный.

3) Для беженцев развернуты пункты временного размещения населения (в Кировском лесопромышленном колледже, технологическом колледже, колледже промышленности и автосервиса, колледже пищевой промышленности, в «Реабилитационном центре для инвалидов молодого возраста»).

4) Беженцам обеспечат социально-бытовое обслуживание и питание.

5) Органы исполнительной власти Кировской области должны быть приведены в готовность для выделения необходимых сил и средств для решения вопросов, связанных с ликвидацией сложившейся чрезвычайной ситуации.

Распоряжение подписано врио Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых. Однако в «шапке» документа явственно значится «Губернатор Кировской области». Неужели результат выборов уже известен в Правительстве Кировской области? Или это инертность системы документооборота?

Угроза жизни и здоровью людей в Кирове возникла из-за беженцев с Украины  

 

С полным текстом документа вы можете ознакомиться ниже. Изображения увеличиваются по клику. Будьте осторожны в Кирове: всё-таки режим ЧС — не шутки. Все соответствующие органы в напряжении!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector