Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Тарнавский и Мамаев объединились, чтобы снять Никиту Белых с выборов

15 августа 2014
200
Тарнавский и Мамаев объединились, чтобы снять Никиту Белых с выборов
Источник фото: -

При этом никто не вспомнил, почему Тарнавского отправили в отставку при Николае Шаклеине

Кандидат от КПРФ, депутат Госдумы Сергей Мамаев прошел регистрацию и принимает участие в выборах губернатора Кировской области. Известно, что коммунист обвиняет врио губернатора Никита Белых в нарушении  избирательного законодательства. По словам Сергея Павлиновича, Белых собрал подписи без паспортных данных и превысил необходимую норму — требовалось всего 224 подписи, а он собрал 900. Кировский областной суд уже отказал Мамаеву в иске против врио губернатора.

Также отказ в рассмотрении своего иска против Белых получил и Александр Тарнавский. Последний выдвигался кандидатом, но не собрал нужное количество подписей, и не был зарегистрирован в Избиркоме Кировской области для участия в выборах. В том, что «не был пройден муниципальный барьер», Тарнавский винит Никиту Белых.

Сегодня выяснилось, что двое оппонентов Белых решили объединить усилия.

«На следующей в течение 5 дней состоится заседание Верховного суда, где моим представителем является Александр Тарнавский, кандидат в губернаторы Кировской области, который не смог преодолеть муниципальный фильтр из-за административного ресурса», — рассказал Мамаев газете «Известия».

Александр Танравский уже заявил о том, что готов по поводу случившегося обратиться к Президенту, так как рассчитывал выиграть выборы.

«Сейчас у нас одно требование снять Никиту Белых с регистрации», — добавил он.

При всем этом, никто не озвучил, почему и как Александра Тарнавского сняли с должности замгубернатора Кировской области. Мы напомним эту историю.

В декабре 2005-го года Тарнавский проиграл на выборах в Мосгордуму, а уже в январе 2006-го сидел в кресле заместителя председателя правительства Кировской области Николая Шаклеина. Александр Георгиевич курировал в кировском правительстве финансы и инвестиции. В частности, Тарнавский отвечал за реализацию в Кировской области нацпроекта «Доступное жилье».

В рамках этого проекта нашему региону было выделено 148 млн рублей федеральных гарантий под строительство в микрорайоне»Урванцево». Как предполагал тогда «Вятский Наблюдатель», не без участия Тарнавского проведение коммуникаций на участок отдали московской фирме «Альбион-М». Сначала москвичи не уложились в отведенные сроки, а потом и вовсе прекратили работы. В итоге договор с «Альбином-М» был расторгнут, но за ним остался шлейф многомиллионных долгов субподрядчикам, поставщикам и бюджету. Строительство Урванцево было «заморожено». В 2007 году Тарнавского отправили в отставку. По слухам, уезжая в Москву, Тарнавский едва разминулся со следственной бригадой с санкциями на его арест.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector