Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В особняке Репина может быть создан музей игрушки

09 января 2015
680
В особняке Репина может быть создан музей игрушки
Источник фото: -

Об этом рассказал заместитель предстедателя Правительства Кировской области Александр Галицких.

Власти несколько раз заявляли, что старое здание художественного музея братьев Васнецовых (особняк Репина) полностью будет отремонтировано. По данным navigator-kirov.ru, строение частично будет реконструировано в 2015 году.

Александр Галицких рассказал, что будет в реальности:

«Я горько шучу по этому поводу: баннер — это самая дешевая реставрация. Если говорить серьезно, то деньги в предыдущие годы выделялись небольшие. На них отремонтирована крыша, и на данный момент нет протечек. Поскольку история тянется давно, то проектно-сметная документация, которая была изначально составлена, устарела. И сейчас выделены деньги на актуализацию ПСД. В бюджете на 2015 год заложена сумма в 15 миллионов рублей на проведение работ по реставрации этого здания. Но на все, что хотелось бы сделать, их не хватит. Однако большинство работ будет сделано.

 

Мы ушли от идеи создания в нем Музея дымковской игрушки. Решили ее расширить и создать Музей игрушки. В Кирове есть замечательная фабрика «Весна», которая делает отличные игрушки, и есть еще несколько видов вятской игрушки, так что будет чем заполнить музей и соответственно, посмотреть на этот вопрос гораздо шире».

Фото: on-walking.com, куклы фабрики «Весна»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector