Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Виды каминов для загородного дома

29 июня 2020
1030
Виды каминов для загородного дома
Источник фото: -

Камин – символ уюта. Как напоминание с первобытных времен, когда наши предки грелись у костра, как у единственного источника тепла. Для большого загородного дома камин будет идеально дополнять домашний интерьер. Также в большинстве случаев камин может стать отличным источником отопления помещения.

Разнообразие каминов

Сейчас производители предлагают не просто самые обычные камины, но и другие виды, из которых можно выбрать себе камин.

Классический. Стоит се же начать с классического камина, который растапливается твердым топливом по типу угля или дров. Для такого камина обязательно должен присуствовать дымоход, который выходит на улицу.

За этим камином сложно ухаживать, придется постоянно очищать его от золы, прочищать сам дымоход. Для квартиры, конечно же, такой камин не подойдет, только для загородного дома. Может хорошо обогревать помещение.

Также у такого вида каминов есть своя модификация, которая используется часто в виде плит – компактные чугунные камины. Как видно из названия, они более мобильны.

Виды каминов для загородного дома

Газовый. Можно установить не только в загородном доме, но и в любом другом жилом помещении. Камин газовый на баллонном газе отлично впишется в современный интерьер.

Есть несколько видов такой разновидности каминов. Допустим, конструкции, которые встраиваются в специальную нишу, или камины, которые крепятся к стене. Также существуют напольные модели. Большое разнообразие таких каминов является существенным плюсом, ведь можно выбрать конкретную модель, которая отлично впишется в интерьер.

Имитируют дрова, как правило, элементы огнеупорные. Зажигать подобный камин несложно, достаточно пьезозажигалки. Пультом управления достаточно регулировать температуру и уровень пламени.

Для того чтобы камин грел, а не только выполнял декоративную функцию, необходимо профессиональное разрешение газовых служб и хороший монтаж.

Виды каминов для загородного дома

Электрический. Самый безопасный вариант. Такой камин следует рассматривать тем, кто в первую очередь рассматривает камин как элемент декоративный. Обогревать этот камин тоже может, но мощность электрических каминов не всегда эффективна. Такой камин создается на базе тепловентилятора или инфракрасного обогревателя. Со стороны не сразу будет понятно, что камин не настоящий.

Его достаточно просто купить и подключить, дополнительного ухода не требует.

Виды каминов для загородного дома

Фальшкамины. Создан этот камин на основе биоэтанола или при помощи крупных свечах. Играет роль декоративную, не обогревает помещение.

Виды каминов для загородного дома

Источник: https://vdome.club/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector