Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские депутаты: парк Победы застроят жилыми домами

14 мая 2015
330
Кировские депутаты: парк Победы застроят жилыми домами
Источник фото: -

Дмитрий Русских и Владимир Журавлев на заседании Общественной палаты сообщили, что часть парка уйдет под жилую застройку.

Совместное заседание комиссий по экономическому развитию и вопросам окружающей среды и природопользования Общественной палаты Кировской область (ОПКО) было посвящено вопросу зеленых насаждений в городе. На заседании стало известно о том, что участок в Парке Победы, где расположено футбольное поле, предположительно, будет застроен многоэтажным жильем.

О грядущей застройке рассказал депутат Законодательного собрания Кировской области Дмитрий Русских:

«Мы уже 3-4 года говорим о том, что у нас идет захват парков и скверов. В 2012 году городская дума приняла два решения, одно из них — о переводе земель парка Победы из одного направления в другое и передача его под строительство спортсооружений. В 2013 году кадастровая стоимость объекта в 4 гектара составляла 155 млн рублей, в 2015 г. она упала до 1,6 млн рублей. Буквально в апреле месяце тот участок в парке, который в свое время был выделен под строительство спортивного объекта, городская администрация продала за 338 тысяч рублей. Сейчас решают вопросы по согласованию строительства здесь четырех 16-ти и 17-ти этажных домов. Понятно, что никто спортивных объектов здесь строить не собирается. В итоге и парка не будет, и денег в городском бюджете».

Дмитрий Русских напомнил, что в свое время на месте парка Победы стояла деревня и во время войны из нее все мужчины ушли на фронт и никто не вернулся. На этом месте был создан парк Победы. Русских подчеркнул, что «Владимир Быков одной рукой держит георгиевскую ленточку, а другой дает распоряжение о том, чтобы этот парк продали за 338 тысяч под застройку».

Слова депутата ЗСКО подтвердил Владимир Журавлев, депутат кировской городской Думы:

«Этот участок не то, чтобы продают, его отдают за бесценок, об этом я узнал недавно. Раньше здесь хотели сделать качественный теннисный корт, теперь ситуация обернулась по-другому. Процесс этот курирует Владимир Быков и то, что здесь будут что-то строить, было понятно еще пару лет назад. Для понимания, земля под жилое строительство стоит 100 миллионов за гектар».

При этом, официального подтерждения слов Дмитрия Русских и Владимира Журавлева не нашлось. В графике по продаже муниципальной земли и в графике аренды муниципальной земли участок с кадастровым номером 43:40:000112:0022 нигде не фигурирует, сообщает gorodkirov.ru.

Между тем, проект застройки этого участка земли в Кирове всё-таки существует. По данным Вятской Торгово-промышленной палаты, на выставке «Зодчество-2014. Вятка архитектурная», которая прошла в конце 2014 года, был презентован проект «Эскиз застройки земельного участка с кадастровым № 43:40:000112:0022 по
адресу г. Киров, Октябрьский р-н, в границах ул. Монтажников – Лепсе –
Ломоносова — Мира». За этот проект Архитектурная мастерская Котов & К° получила диплом 3 степени.

Фото: vimeo.com/103160297

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector