Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области стало больше безработных, передает Минтруда

02 июня 2015
300
В Кировской области стало больше безработных, передает Минтруда
Источник фото: -

Такие данные получены в ходе еженедельного мониторинга рынка труда субъектов РФ.

Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости. Региональные службы занятости сообщают в министерство о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо о сокращениях, после чего

С 20 по 27 мая 2015 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, уменьшилась на 0,5{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} и составила 998 786 человек по России. Снижение безработцы зафиксировано в 50 регионах.

А вот в Кировской области отмечается рост численности безработных.

«Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в г. Байконуре и 30 субъектах Российской Федерации. Наибольший рост отмечен в Еврейской автономной области, Ненецком автономном округе, Костромской, Кировской, Новгородской, Тамбовской, Курганской областях, республиках Марий Эл и Калмыкия», — сообщили в пресс-службе Министерства труда РФ.

По данным кировской Cлужбы занятости, в мае в Кировской области стояло на учёте 9194 безработных. Это на 708 человек больше, чем в начале 2015 года. С января 2015 года о предстоящем высвобождении по причине
сокращения численности или штата работников были предупреждены 7,1 тыс. работников,
из которых только за первый квартал текущего года уволено 2,1 тыс. человек. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Сокращение, в первую очередь, касается работников транспортной сферы, торговли, финансового сектора, производства и сельского хозяйства. Ситуация складывается тревожная. 

В Службе занятости населения Кировской области рекомендуют после увольнения или сокращения вставать на учет на бирже труда. Сделать это нужно в течение 14 календарных дней с даты увольнения. По истечении четырнадцати дней на учет, тоже, конечно, примут, но самомубезработному  такая задержка будет стоить одной месячной выплаты. Напоминаем, что минимальная величина пособия по безработице — 850 рублей, максимальная — чуть больше 5,5 тысяч рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector