Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Около Троицкой церкви в Макарье построят элитную четырехэтажку

24 июня 2015
580
Около Троицкой церкви в Макарье построят элитную четырехэтажку
Источник фото: -

В администрации Кирова прошли публичные слушания по поводу строительства здания по адресу Проезжая, 31.

Накануне в кировской городской администрации прошли публичные слушания по строительству рядом с Троицкой церковью многоэтажного дома. По словам разработчика проекта ООО «Архитектурная мастерская «Линия-стиль», в здании будет 4 этажа.

— Несмотря на это, дом практически имитирует 3 этажа, потому что четвертый будет построен под мансарду, — объяснила главный архитектор фирмы Лина Геполова. — Здание планируется расположить в 90 метрах от церкви. Также оно будет максимально отодвинуто от проезжей трассы, чтобы коридор восприятия перед церковью был открыт.

При этом она добавила, что территория вокруг дома будет благоустроена, там появится детская площадка и автостоянка. Все это будет отгорожено от соседних участков забором, пишет navigator-kirov.ru.

Жители близлежащих домов высказали недовольство тем, что новоселам будет хорошо видно, что происходит в том или ином огороде. Однако сотрудники администрации отметили, что «ворота города все равно будут преображаться», то есть эту территорию в любом случае застроят. Что касается представителя церкви, то он высказался за строительство дома при условии, что «он будет выглядеть так, как представлено в проекте».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector