Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские предприниматели снова вышли на пикет против закрытия ярмарки на Комсомольской

19 августа 2015
160
Кировские предприниматели снова вышли на пикет против закрытия ярмарки на Комсомольской
Источник фото: -

В преддверии координационного совета по поводу развития ситуации вокруг сноса ярмарки,  предприниматели, которые осуществляют там торговлю, вышли на акцию протеста к зданию городской администрации.

Ситуация с ярмаркой на Комсомольской площади, как рассказывают сами предприниматели, начала развиваться несколько месяцев назад. Тогда начали распространяться слухи о том, что администрация города намерена построить на её месте что-то новое. Тогда же глава города Владимир Быков выступил с опровержением этой информации, заявив, что никто ярмарку пока что трогать не собирается.

Позже выяснилось, что гарантии от городcкой власти были временными. Ярмарка действительно была определена под снос. На сайте администрации города неоднократно размещалась информация о том, что на месте привычных торговых мест появится парковка. Руководитель «Дирекции дорожного хозяйства» города Павел Кошкин 17 августа подтверждал данную информацию. Также он заверял всех, что торгового центра построено не будет, а парковка будет бесплатной.

Тем не менее, что будет построено на месте ярмарки, кировским предпринимателям неясно. По данным участников пикета, на прямую просьбу показать проект администрация ответила отказом. Это дало предпринимателям основание полагать, что никакого проекта нет и в помине. И именно поэтому уже в который раз заглавным лозунгом акции протеста торговцев с рынка и так называемых «ларёчников» становится лозунг «Быков, хватит врать».

По словам людей, которые работают на ярмарке, в пиковые дни её проходимость составляет более 7000 человек. При этом, по их же словам, благодаря низкой арендной плате за одно место, цены на продукты и товары удаётся держать на рекордно низком для Кирова уровне. Тем не менее, предприниматели готовы съехать с «насиженного» места, если им предоставят другое подходящее место на прежних условиях.

Так, заявил организатор пикета Алексей Кальсин, предпринимателям уже пытались предложить места на Центральном рынке, однако от них торговцы отказались, так как уже менее чем через год Центральный Рынок пойдёт под снос.

«На сегодняшний день администрация не может предложить альтернативы ни самозанятым работникам ярмарки, ни жителям города, которые постоянно ходят и покупают товары по низким ценам. Предприниматели понимают, что места в торговых центрах города им нет, потому что там совершенно другой размер арендной платы, и заявления властей об обратном совершенно необоснованы. Именно поэтому мы уже во второй раз за последнее время вышли на пикет. Он приурочен к координационному совету, который пройдёт сегодня в 14-00. Именно на нём администрация планирует официально заявить о своих планах, убедить бизнес-сообщество в необходимости ликвидации популярного среди кировчан торгового места и около 200 рабочих мест», — сообщил нам Алексей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector