Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Горнолыжный комплекс в Кирове появится через 3,5 года

04 января 2016
460
Горнолыжный комплекс в Кирове появится через 3,5 года
Источник фото: -

В городе Кирове к 2020-му году может появиться горнолыжный комплекс. Он будет включать четыре трассы для горнолыжников, а также сноубордистов. 

Также там будут трасса для тех, кто предпочитает катание на надувных санках. Все будет оборудовано подъемниками. Предполагается и вся обязательная для подобных спорткомплексов инфраструктура: подъемники, системы освещения и искусственного оснежения (если в Кирове вдруг выдастся бесснежная зима), а также парковки и кафе.

Городская администрация Кирова рассчитывает, что комплекс построят на частные средства. Инвесторы, готовые заняться данной стройкой, должны успеть заявиться на конкурс до 30 января  2016 года. На стройку им будет отведено 42 месяца. В итоге через 3,5-4 года горнолыжная трасса должна принять первых лыжников.

Горнолыжный комплекс в Кирове появится через 3,5 года

— Критерии конкурса: размеры инвестиционных вложений в строительство не менее 20 миллионов рублей; срок строительства – не более 3,5 лет, а затем — безвозмездное предоставление инфраструктуры муниципальным учреждениям не менее 200 часов в год на 5 лет, — отмечают в администрации областного центра.Кстати, претендент на то, чтобы построить в областном центре горнолыжный комплекс, должен иметь опыт работы в сфере горнолыжной индустрии, подтверждённый наличием в штате аттестованного Ростехнадзором персонала.Положение о конкурсе для инвесторов размещено на официальном сайте администрации города Кирова в разделе «Муниципальная собственность». Заметим, что строить горнолыжный комплекс будут на Северной Набережной города Кирова.

Фото пресс-центра администрации г.Кирова

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector