Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

За право строить горнолыжный комплекс в Кирове борются 2 претендента

20 февраля 2016
330
За право строить горнолыжный комплекс в Кирове борются 2 претендента
Источник фото: -

За право построить горнолыжный комплекс на Северной Набережной в Кирове будут бороться две спортивные федерации.  

Как сообщили в администрации областного центра, прием и вскрытие заявок на участие в конкурсе по выбору инвестора уже завершены. 

— На участие в конкурсе заявились две некоммерческие организации – региональное отделение федерации сноуборда России и федерация горнолыжного спорта Кировской области, — сообщают в горадминистрации.

Уже известно, что в своем предложении федерация горнолыжного спорта предлагает инвестировать в проект 30 с половиной миллионов рублей (тогда как  федерация сноуборда – 25 миллионов).

В то же время, федерация сноуборда обещает реализовать проект в течение 7 месяцев и 24 дней, а также безвозмездно предоставить 850 часов в год инфраструктуры комплекса для занятий городским спортивным школам (федерация горнолыжного спорта – 220 часов).

— На следующем этапе конкурсной комиссии предстоит проанализировать представленные предложения и подтверждающую документацию. Итоги конкурса будут подведены во второй половине марта, — отметили в конкурсной комиссии.

Строительство горнолыжного комплекса в районе дома №15 по улице Северная Набережная города Кирова предполагает создание 4-х трасс с подъемником для горнолыжников и сноубордистов, трассы для сноутюбинга, здания спортивно-оздоровительного центра с кафе, а также сопутствующих инфраструктурных объектов. При этом 5{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} долей каждого объекта комплекса будут находиться в собственности муниципалитета. Предполагается, что горнолыжный комплекс будет включать в себя канатно-буксировочную дорогу, трассу для горных лыж и сноуборда, систему искусственного освещения трасс, систему искусственного оснежнения, трассу для сноутюбинга, административное здание многофункционального назначения, здание многофункционального спортивно оздоровительного центра с кафе. Будет там и парковка не менее чем на 50 мест, подъездные дороги.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector