Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Завод «Росплазмы» в Кирове всё-таки достроят

14 апреля 2016
430
Завод «Росплазмы» в Кирове всё-таки достроят
Источник фото: -

12 апреля премьер-министр Медведев подписал указ о передаче недостроенного здания «Росплазмы» государственной корпорации «Ростех». 

Как стало известно агентству «Интерфакс-Поволжье», ещё 12 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пописал распоряжение о том, что все строения, входящие в комплекс недостроенного завода «Росплазма» должны будут перейти в собственность госкорпорации «Ростех». Это даёт уверенность в том, что многострадальный завод всё-таки будет достроен.

«Передать в целях создания современного промышленного производства препаратов крови путем завершения строительства завода по их производству в г.Кирове государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» в качестве имущественного взноса Российской Федерации находящееся в федеральной собственности движимое и недвижимое имущество», — говорится в распоряжении. Передачу планируется осуществить в трёхмесячный срок. 

Завод "Росплазмы" в Кирове всё-таки достроят

Напомним, что «Росплазму» начали строить в 2006 году, однако из-за разногласий между заказчиком и подрядчиком в части стоимости работ, строительство было остановлено в конце 2009 года. Кроме того, «Росплазму» в середине 2014 года посещала Министр Здравоохранения Вероника Скворцова, которая пообещала в скором времени достроить завод и указала на то, что на завершение его строительства потребуется не менее трёх лет, а в начале 2014 года, тогда ещё кандидат в губернаторы Никита Белых, назвал проект «Росплазмы» устаревшим.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector