Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

С затоплением Красного Химика кировские власти борются при помощи песка

29 апреля 2016
570
С затоплением Красного Химика кировские власти борются при помощи песка
Источник фото: -

Промоину, по которой паводковая вода поступает в Красный Химик власти намерены засыпать песком. 

Когда паводок достиг больших высот, под угрозой затопления оказались не только посёлки Дымково и Вересники, которые и так ежегодно затопляются, но и такой район как Красный Химик. Напомним, что его от большой воды отделяет дамба, по которой в том числе проходит железная дорога. Недавно на одном из участков дамбы, как раз под железной дорогой местные жители заметили воду, которая активно прибывала. Тогда местные жители решили, что из-за паводка произошёл разрыв дамбы, но на самом деле произошло нечто иное.

Всё дело в том, что под железнодорожными путями находится специальное переливное сооружение, которое призвано не допустить попадания паводковой воды, однако паводок оказался настолько сильным, что грунт, на котором находится переливное сооружение размыло и это привело к тому. что вода минуя сооружение хлынула к домам на Красном Химике.

Ситуация, которую местные власти сперва сочли несерьёзной буквально за сутки превратилась в одну из главных проблем, ведь под угрозой затопления оказались многоэтажные дома. Паводковая вода при затоплении может подмыть не только грунт, но и фундамент дома, а это, в свою очередь, может привести к самым неожиданным последствиям.

Для того, чтобы хоть как-то остановить поток воды кировские власти приняли решение закидать промоину возле переливного сооружения песком. подобгая мера дала результат — поток воды сократился втрое, однако полностью перекрыть доступ воды не удалось.

Ситуацию держит под личным контролем глава территориального управления Первомайского района Михаил Долгополов. По его словам, ситуация более чем серьёзная. «Ситуация очень сложная: в связи с подъёмом паводковых вод на канализационном коллекторе в районе дамбы произошёл промыв речной воды в сторону посёлка Красный Химик. Началось подтопление домов. Если ещё вчера мы рассматривали эту ситуацию по сравнению с другими не очень сложной, то сейчас всё внимание уделяем ей» — рассказал Михаил.

Власти надеятся завершить работы по ликвидации промоины уже к вечеру сегодняшнего дня. По заверениям пресс-службы городской администрации, риска подтопления высотных домов в данный момент нет.

Фото: https://43.mchs.gov.ru/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector