Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове остановят возведение незаконных гаражей

14 октября 2016
300
В Кирове остановят возведение незаконных гаражей
Источник фото: -

Два дома на улице Сурикова рискуют остаться без отопления и горячей воды из-за строительства гаражей на теплотрассе.

Прямо над теплотрассой ведется строительство капитальных гаражей между домами 4 и 8/1 на улице Сурикова. Такое строительство является грубым нарушением российского законодательства, в котором напрямую предусмотрен запрет на возведение любых строений, зданий в местах прокладки теплопроводов и в их охранных зонах.

Кировская теплоснабжающая компания, которая обслуживает данную теплотрассу, обеспокоена проводимыми работами, ведь при выявлении дефекта на теплосети будет невозможно проведение ремонтных работ или перекладка труб. 

 — Теплотрасса обеспечивает отоплением и горячей водой жильцов сразу двух многоэтажек – дома 8 и 8/1 на улице Сурикова, — отметили в КТК. 

В Кирове остановят возведение незаконных гаражей

Компания направила запросы в администрацию Кирова, а также жалобу в прокуратуру Ленинского района города с целью принятия мер прокурорского реагирования.

 — Если застройщик в ближайшее время не обратится в КТК для решения вопроса по переносу теплотрассы из-под застройки ему грозят судебные иски, связанные с признанием его строения незаконным, и снос гаражей как объектов незаконного строительства, — подчеркнули в теплоснабжающей компании. 

Для справки:Документы, запрещающие строительство объектов на тепловых сетях: Правила охраны тепловых сетей, утвержденные приказом Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Российской Федерации, правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденные Приказом Министерства энергетики Российской Федерации.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector