Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В центре Кирова расселят практически целый квартал

26 декабря 2016
300
В центре Кирова расселят практически целый квартал
Источник фото: -

Более 190 человек из восьми домов получат новое жилье.

Около 6 миллионов рублей получил городской бюджет по итогам аукциона на право развития застроенной территории в квартале улиц Орловская – Свободы – Ленина – Воровского.

 В зону развития вошли восемь домов, четыре из которых (по улице Орловской, 20, 20а, 20б, улице Свободы 100) подлежат сносу. Два дома (по улице Орловской, 18 и 22) рекомендованы к реконструкции, а еще два (по улице Ленина, 99в и Орловской, 16) рекомендованы к сносу. 

 — Общая площадь жилья, предполагаемого к сносу составляет 2943,9 квадратных метра, в этом жилье ориентировочно проживает 190 человек. Информация о расселении будет дальше уточняться в ходе совместной работы между администрацией и инвестором, — рассказали в администрации города. 

Там же отметили, что договор на развитие данной территории с компанией «Транс-Холдинг» заключен еще в августе 2014 года. При этом компания за право заключения договора заплатила 5,75 миллионов рублей в городской бюджет.

 — Таким образом, распространенная ранее в ряде СМИ города Кирова информация о якобы имевшей место «бесплатной передаче» земли в указанном квартале, не соответствует действительности и свидетельствует о непрофессионализме ее распространителей, — сообщает пресс-служба муниципалитета.

В администрации города уточнили, что квартал улиц Орловская – Свободы – Ленина – Воровского входит в границы исторического поселения, а значит, что на этой территории существуют ограничения по высоте, плотности застройки и другим показателям. 

 — Согласно документации, представленной застройщиком, здесь планируется жилищное строительство максимальной этажностью в шесть этажей и жилым фондом площадью 7 586 квадратных метров. Причем эта документация прошла процедуру публичных слушаний, результаты которых утверждены распоряжением заместителя главы городской администрации еще 6 марта 2015 года, — подчеркнули в мэрии.

Кстати, именно «Транс-Холдинг» возводил жилой комплекс «Радуга» в непосредственной близости от микрорайона Озерки на улице Павла Корчагина. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector