Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские крыши сняли с квадрокоптера (ВИДЕО)

10 марта 2017
820
Кировские крыши сняли с квадрокоптера (ВИДЕО)
Источник фото: -

К понедельнику в Кирове не должно остаться ни одной заснеженной кровли.

Такое требование озвучил глава администрации города Александр Перескоков на сегодняшнем оперативном совещании

Напомним, что ежедневно в 7 утра глава города и глава администрации проводят оперативные совещания с участием руководителей всех управляющих компаний города.

В ходе сегодняшнего совещания были продемонстрированы кадры, снятые накануне квадрокоптером в центральной части города. По ним видно, что на некоторых крышах еще остается лежать снег.

Кроме того, как подчеркнул Александр Перескоков, ежедневно в рамках проекта «Муниципальный контроль» инспекторы всех территориальных управлений города осматривают каждую кровлю, об очистке которой отчитались управляющие компании.

Поэтому недостоверные данные, приведенные на совещании руководителями некоторых УК, вызвали недоумение у представителей муниципалитета.

— Мы как в детском саду – каждый о своём, — сказал глава территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов. – Цифры, которые нам дают управляющие компании, «не пляшут» с нашими. Наши инспектора лично проверяют каждый дом. УК отчитывается, что крыша очищена, а мы видим, что на ней снег лежит.

Подобные же претензии в адрес управляющих компаний звучали и накануне, в ходе вчерашнего совещания. Сегодня руководитель УК Октябрьского района Валерий Бобылев признал:

— Факты недобросовестной работы бригад-подрядчиков подтвердились, примерно в 35{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} случаев ими предоставлялась недостоверная информация о ходе очистки крыш. Мы это учли, и работа бригад будет контролироваться со стороны управляющей компании значительно жестче.

Александр Перескоков обратил внимание на то, что, учитывая предстоящее потепление, темпы очистки кровель недостаточны. Так, только вчера, 9 марта, группы «Муниципального контроля» выявили на территории города 34 потенциально опасные крыши.

— У вас осталось два дня – суббота и воскресенье, — чтобы освободить от снега все кровли, — сказал Перескоков директорам управляющих компаний. – Оба дня жду вас, как обычно, в 7:00 с информацией о проведенной работе и оставшихся объемах. Объяснения наподобие того, что «снег жесткий, у альпинистов ломается инструмент», не принимаются. В понедельник в городе не должно быть ни одной крыши, на которой бы оставался снег.

Напомним, чистить крыши начали после трагического случая, который произошел 5 марта на улице Преображенской (подробнее). Сейчас ищут виновных в смерти женщины

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector