Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Строительный бизнес по упрощенной схеме

11 апреля 2017
310
Строительный бизнес по упрощенной схеме
Источник фото: -

Новое правительственное постановление объединит перечень случаев, не требующих разрешения на строительство.

Как пояснили в областном Минстрое, разработка документа идет в рамках «дорожной карты» по упрощению процедур ведения бизнеса.

Его принятие позволит сократить сроки подготовки к проведению работ по технологическому присоединению (подключению) объектов капитального строительства к магистральным газопроводам, тепловым сетям, водоводам и водопроводам, канализационным сетям и сетям ливневой канализации, к электрическим сетям.

– Для этих объектов не будет требоваться разработка документации по планировке территории, предусматривающей размещение сетей, проведение экспертизы проектной документации на строительство таких сетей, получение разрешения на их строительство и ввод в эксплуатацию, — сообщили в региональном Министерстве строительства.

Проект постановления обсуждался на совещании рабочей группы Градостроительного совета Кировской области под руководством и.о. зампредседателя Правительства области Ольги Куземской. Напомним, что рабочая группа была образована в минувшем феврале. Ее основная задача — предварительная проработка вопросов в сфере градостроительной деятельности.

Состав и положение о рабочей группе можно посмотреть на сайте https://www.kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector