Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Лучшие мастера ККС определены на «ДОКЕ-2017»

14 апреля 2017
330
Лучшие мастера ККС определены на «ДОКЕ-2017»
Источник фото: -

Лаборанты, слесари и сварщики АО «Кировские коммунальные системы» приняли участие в региональном конкурсе профессионального мастерства «ДОКА-2017».  

Конкурс проходил в Кирове в течение недели. В нем моревновались более 30 специалистов. Проявить себя смогли как молодые сотрудники, недавно пришедшие в компанию, так и специалисты с большим опытом работы.

Конкурс состоял из двух этапов. Сначала участники прошли тест, включавший вопросы по специальности, по правилам охраны труда и технике безопасности, оказанию первой медицинской помощи.

На втором этапе конкурсанты демонстрировали свои практические навыки. Лаборанты определяли уровень жесткости водопроводной воды и содержание в ней различных примесей. Ремонтные бригады в составе слесаря и сварщика выполняли монтаж системы учета воды. Специалисты ККС в своей повседневной деятельности такие работы не выполняют, поэтому задание для участников было сложным. Качество собранного узла было проверено гидравлическими испытаниями. При оценке учитывалось много параметров, в том числе герметичность швов и соединений, соблюдение правил техники безопасности.

Победители кировского регионального этапа 22-24 мая будут соревноваться в городе Петрозаводске со специалистами холдинга «Российские коммунальные системы» за звания лучших в своей профессии.  В финале примут участие слесари, сварщики и лаборанты из Перми, Благовещенска, Самары, Тольятти Тамбова и других городов.

Справка: Конкурс Дока проводится с 2005 года с целью совершенствования профессионального мастерства и выявления лучших специалистов рабочих профессий среди сотрудников холдинга «Российские коммунальные системы». Конкурс способствует поднятию престижа рабочих профессий.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector