Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На берегу Вятки построят микрорайон на 10 тысяч человек

26 апреля 2017
880
На берегу Вятки построят микрорайон на 10 тысяч человек
Источник фото: -

В Кирове прошли публичные слушания по микрорайону «Прибрежный».

Вчера в администрации Кирова провели публичные слушания по микрорайону «Прибрежный». Сотни новых домов появятся в Коминтерне, между улицей 60-летия Комсомола и берегом Вятки, пишет devyatka.ru.

Этот участок находится в затопляемой зоне реки. Поэтому рельеф повысят до незатопляемого уровня, создадут неразмываемые откосы по периметру территории. По условиям освоения территории подрядчики должны сначала выполнить эти мероприятия, и только потом приступить к строительству.

Площадь территории микрорайона — порядка 60 га. Около 30 га отдали под многоэтажную застройку, еще 5 га — под дома средней и малой этажности. Кроме того, уже запланировали три земельных участка под детские сады и один под школу на 1000 мест. Спроектировано и медицинское учреждение на 356 посещений за одну смену. Предполагается, что отдельное здание для медицинских целей возводить не будут, поликлиника займет первый этаж одного из жилых зданий.

Внутри «Прибрежного» запланировали кольцевую развязку с выездом на улицу 60-летия Комсомола. Также ведется речь о расширении улицы Павла Корчагина. Масштабный проект строительства рассчитан минимум на десять лет. Приступить к работам планируют в 2018 году. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector