Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Две орловчанки наказаны за самовольное подключение к электросетям

07 июня 2017
210
Две орловчанки наказаны за самовольное подключение к электросетям
Источник фото: -

Мировой суд обязал их выплатить штраф в 10 тысяч рублей.

Две жительницы г. Орлова Кировской области привлечены к ответственности за самовольное подключение к электросетям. Им предстоит выплатить штраф – 10 тысяч рублей. Оба факта самовольного подключения были выявлены сотрудниками местного отделения Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Первый факт самовольного подключения к электросетям был выявлен в жилом секторе. Специалисты энергосбытовой компании проверяли режим энергопотребления в квартире, где ранее была отключена электроэнергия.

Второе самовольное подключение обнаружилось в одном из частных магазинов. За неоплату потребленной электроэнергии магазин был обесточен сотрудниками энергосбытовой компании. Но продавец магазина, как было выявлено в ходе проверки, самовольно подключилась к электросети. Гражданка свою вину в совершении административного нарушения признала и в своем письменном обращении в суд попросила назначить ей минимальное наказание.

Теперь у обеих орловчанок есть установленный законом срок, в течение которого они должны будут выплатить штраф — по 10 тысяч рублей каждая.

Это далеко не первый случай привлечения к ответственности за самовольное подключение к электросетям. Так недавно два подобных факта были выявлены в Даровском, виновные также были наказаны штрафами. Чуть ранее на данном нарушении попались сразу трое жителей Слободского, а около года тому назад на 10 тысяч рублей был оштрафован житель Кирово-Чепецка.  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector