Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Следком проверит дом на ул. Рейдовой, где нет воды и проваливается пол

19 июня 2017
270
Следком проверит дом на ул. Рейдовой, где нет воды и проваливается пол
Источник фото: -

Второй этаж здания начинается рушиться, но дом не признают аварийным. 

Следком проводит проверку по публикациям СМИ. Жители одного из домов по улице Рейдовой города Кирова жаловались на плохие условия проживания. В ветхом доме живет около 100 человек.  По словам жителей, в помещении кухни провалился пол, отсутствуют батареи, нет горячей и холодной воды.

Водопровода в доме нет. Все жильцы моются в маленькой ванночке, что стоит на кухне. На этаже работает всего одна розетка. Второй этаж начинает рушиться, местами прогибается пол. Маленьких детей из комнаты никуда не выпускают: они просто могут провалиться.

Жильцы дома обращались в администрацию района, но результатов не последовало. Этот дом 1953 года постройки по документам является пригодным для проживания – его износ составляет всего 30{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}, то есть сносу он пока не подлежит. Однако прошлым летом в управлении ЖКХ две комнаты на первом этаже этого дома признали аварийными и непригодными проживания, а эксперты Санэпидемстанции признали жилые помещения в доме не соответствующими требованиям к условиям проживания.

Сейчас сотрудники следственного управления подключились к проверке доводов, изложенных в данной публикации и установлению обстоятельств. По публикации СМИ инициировано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector