Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев встретился с теплоэнергетиками

11 сентября 2017
350
Игорь Васильев встретился с теплоэнергетиками
Источник фото: -

8 августа врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев посетил Кировский филиал «Т Плюс» и встретился с работниками компании. Обсуждались насущные вопросы жизнеустройства: ремонт дорог и дворовых территорий, а также подготовка теплосетевого комплекса г. Кирова и Кирово-Чепецка к предстоящей зиме. Кроме того Игорь Васильев получил персональное приглашение на юбилей Кировской ТЭЦ-3 (Кирово-Чепецк), которая отмечает 3 ноября 75 лет.

«Мы сегодня прошлись по объектам ремонтов и посмотрели, что компания «Т Плюс» делает в рамках программы «Re:Конструкция», в основном за счет денег, которые компания дополнительно выделила сверх тарифа, — рассказал Игорь Владимирович после осмотра нескольких объектов реконструкции «Кировской теплоснабжающей компании». — Применяемый вами комплексный подход, синхронизированный с городом, не может не радовать. Применяются современные технологии, трубы с хорошей изоляцией, которых лет на 40 хватит. Я думаю, что эту программу надо продолжать, параллельно рассматривая вопросы заключения концессионного соглашения. Тогда, наверное, быстрее пойдет модернизация сетевого оборудования».

По словам директора филиала «Т Плюс» Сергея Береснева, при подготовке к отопительному сезону 2017/18 годов дополнительно к тарифному источнику было выделено 432 млн рублей в ремонт, реконструкцию и модернизацию теплосетевого комплекса, ещё 135,5 млн рублей выделено дополнительно на техперевооружение оборудования на кировских ТЭЦ. Всего планируется обновить около 30 км тепловых сетей (в 2016 г. — 24 км), устранить более 5 тысяч дефектов, провести замену 20 км изношенной изоляции на современную, провести модернизацию ЦТП, а также практически удвоить объёмы благоустройства после ремонтных раскопок по сравнению с 2016 годом.

Глава региона отметил труд энергетиков, направленный на обеспечение кировчан тепловой энергией. Он подчеркнул необходимость модернизации теплосетевого комплекса областного центра. На сегодняшний день две трети теплосетей г. Кирова — старше 25 лет, количество выявляемых дефектов ежегодно прирастает на 15-20{9ba9d0ac46a26a6b052b2de1cc56ae004dee1b63f66c85ab4fbe02a601add89e} и по прогнозу в 2017 году их число составит более 5,5 тысяч. Поэтому тепловые сети нуждаются в срочной замене.

Как заверил директор Кировского филиала С.А. Береснев, дальнейшие перемены в ситуации будут возможны при переходе с арендных взаимоотношений с муниципалитетами на концессионные соглашения, которые позволят привлекать большие суммы средств для замены изношенной теплосетевой инфраструктуры в течение ближайших 5 лет.

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector