Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Против недобросовестных управляющих компаний — процедура банкротства

22 сентября 2017
270
Против недобросовестных управляющих компаний — процедура банкротства
Источник фото: -

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» инициировал два таких обращения – в отношении «Городского жилищного комплекса» и компании «Доверие»

Старт отопительного сезона в г. Кирове осложняется проблемой долгов за отопление. Так, общий объём задолженности среди городских управляющих компаний превысил 1,5 миллиарда рублей.

В числе самых злостных неплательщиков (у которых собираемость платежей составляет менее 50{9ba9d0ac46a26a6b052b2de1cc56ae004dee1b63f66c85ab4fbe02a601add89e}) Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» называет компании «Вятка-5», «Городской жилищный комплекс», «Доверие», «Добрые услуги Вятки», «ТСЖ Заречное», «ТСЖ Заречное ДСК», «Омега Люкс», «Управляющая компания Октябрьского района города Кирова».

В отношении двух управляющих компаний в связи с высокой задолженностью и отсутствием каких-либо действий для её урегулирования Кировским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» инициирована процедура банкротства. Такие заявления поданы в отношении «Городского жилищного комплекса» и компании «Доверие».

Как подчеркивают в энергосбытовой компании, соблюдение управляющими компаниями дисциплины расчётов за потребляемые ресурсы – это требование законодательства РФ. Средства, которые вносят жильцы в качестве оплаты за коммунальные услуги, должны перечисляться в срок и в полном объеме ресурсоснабжающим организациям. За нецелевое расходование средств предусмотрена уголовная ответственность.

 

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector