Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирово-Чепецке осудили подростков, избивших пенсионера

28 ноября 2018
3310
В Кирово-Чепецке осудили подростков, избивших пенсионера
Источник фото: -

Суд признал двух жителей Кирово-Чепецка, 16 и 18 лет, в зависимости от роли каждого виновными по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство группой лиц по предварительному сговору), 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Напомним, в апреле 2018 года в СМИ появился видеоролик, на котором двое молодых людей распыляют содержимое аэрозольного устройства в лицо пожилому мужчине, после чего наносят несколько ударов по лицу и телу. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, 11 апреля 2018 года после нападения на пенсионера молодые люди на одной из улиц Кирово-Чепецка побили 14-летних мальчиков и распылили им в лицо содержимое аэрозольного устройства.

Также 18-летний подросток в апреле совершил преступление против половой неприкосновенности девочки, не достигшей 16-летнего возраста. А в феврале он незаконно хранил купленный через тайник-закладку наркотик в количестве 1,46 грамм.

Сегодня, 28 ноября, суд признал 16-летнего подростка виновным в совершении хулиганства и назначил ему штраф в 10 тыс. рублей. 18-летний парень признан виновным в хулиганстве, побоях, половом сношении с лицом, не достигшим 16 лет, и  незаконном приобретении и хранении наркотиков, ему назначено 3 года в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector