Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове будут судить гендиректора ООО «АвтоСпецГарант», потратившего деньги дольщиков

11 декабря 2018
4880
В Кирове будут судить гендиректора ООО «АвтоСпецГарант», потратившего деньги дольщиков
Источник фото: -
40—летнего генерального директора ООО «АвтоСпецГарант» обвиняют по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда интересам организации, в том числе тяжкие последствия).  Уголовное дело было возбуждено по материалам прокуратуры Нововятского района Кирова по результатам проверки соблюдения прав участников долевого строительства.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, с апреля 2012 по октябрь 2017 года гендиректор заключал с гражданами и организациями договоры долевого участия в строительстве 16-этажного многоквартирного жилого дома по ул. Орджоникидзе, 2б в Нововятске на общую сумму более 178 млн рублей. Большую часть денег — 148 млн рублей — он потратил на строительство дома. Остальные деньги он потратил на иные цели, причинив существенный вред организации — застройщику.
В настоящее время строительство жилого дома не ведется, в эксплуатацию он не сдан, квартиры дольщикам не переданы.
В период предварительного расследования 38 потерпевших заявили исковые требования на сумму более 49 млн рублей. В целях обеспечения в последующем восстановления нарушенных прав граждан и возмещения причиненного материального ущерба органами предварительного расследования наложен арест на имущество, принадлежащее ООО «АвтоСпецГарант» (объект незавершенного строительства) и обвиняемому на общую сумму более 155 млн рублей.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector