Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове идет сбор денег на памятник «Собака-копилка», нужно 300 000 рублей

24 сентября 2014
250
В Кирове идет сбор денег на памятник «Собака-копилка», нужно 300 000 рублей
Источник фото: -

В нашем городе может появиться памятник с функцией копилки. Накопленные средства пойдут на лечение и пристрой бездомных животных.

О том, что в Кирове появится скульпутра-копилка, известно уже давно. Сегодня выяснились подробности — где, за сколько, когда.

Скульптура в виде прилегшей отдохнуть собаки, выполненная по эскизу студентки ВятГГУ Екатерины  Иовлевой, будет установлена в центре города, рядом с ЦУМом. На изготовление памятника нужно собрать 300 тысяч рублей. Отметим, что одна компания накануне уже пожертвовала 60 тысяч рублей. Ориентировочно, если получится собрать всю сумму, памятник установят в феврале 2015 года. Сейчас у любого кировчанина есть возможность помочь делу создания новой полезной скульптуры. Как это сделать, читайте в официальной группе проекта ВК.

«Памятник будет изготовлен методом художественного литья. Кроме того, в стоимость входит стоимость металла, изготовление постамента, механизма копилки, работа художника. Учитывая все это, стоимость 300 тысяч – это не дорого. Для примера – стоимость изготовления бюста конькобежке Марии Исаковой заявлена в 1 млн. 600 тыс. рублей», — сообщает представительница инициативной группы по созданию памятника-копилки Светлана Алферова.

По ее сведениям, все денежные средства, пожертвованные в копилку, будут расходоваться на нужды «Дари добро». Это официально зарегистрированная общественная организация, деятельность которой проверяется контролирующими органами. В первую очередь средства расходуются на покупку кормов для животных, медикаментов, амуниции, ветеринарное обслуживание (лечение, вакцинация, стерилизация).

Однако денежные средства, собираемые копилкой, все же проблему бездомных животных в Кирове не решат. «Мы надеемся привлечь к решению проблемы внимание администрации области и г.Кирова, депутатов всех уровней», — подчеркивает Светалана.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector