Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Федеральное агентство по туризму рекомендовало построить аквапарк

29 сентября 2014
120
Федеральное агентство по туризму рекомендовало построить аквапарк
Источник фото: -

Кроме того, недалеко от Кирова планируется строительство горнолыжного комплекса, яхт-клуба и конного клуба.

Федеральное агентство по туризму рекомендовало включить проект по новому строительству в Федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».

Такое решение было принято по итогам культурно-туристского форума «Россия — Италия», который состоялся с 19 по 21 сентября в Милане. На нем присутствовала делегация из Кировской области, которая и презентовала проект «Город друзей» в Белой Холунице — в спортивно-туристическом комплексе «Грейт-Филд», пишет gorodkirov.ru.

По данным руководства СТК, аквапарк планируется сделать круглогодичным, с количеством посетителей до 300 тысяч человек в год. Он будет состоять из спортивно-развлекательного комплекса бассейнов, аттракционов (большая горка, дикая река, соленый грот, солярий) и рекреационного комплекса саун.Что касается яхт-клуба, то он будет рассчитан на 100 яхт. В планы входит и организация парка развлечений. Он, кстати, уже был разработан мастерской известного художника и скульптора Зураба Церетели.Грандиозное строительство курорта, согласно плану, начнется в 2015 году, а закончится в 2018. Именно до этого года рассчитана федеральная целевая программа, куда войдет кировский проект.Как сообщили в СТК «Грейт-Филд», к 2018 году, помимо всего вышеперечисленного, планируется возвести под Белой Холуницей целый коттеджный поселок, экологическую деревню «Ранчо», парк развлечений, отели, рестораны и кафе, садово-парковый ансамбль и центр здоровья «Russian Ice-SPA». Отметим, что СТК находится в 70 км от Кирова.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector