Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Рюмочные, замаскировавшиеся под кафе, будут закрывать

01 октября 2014
330
Рюмочные, замаскировавшиеся под кафе, будут закрывать
Источник фото: -

После запрета на продажу алкоголя в заведениях подобного типа в Кирове закусочные стали превращаться в кафе. 

Вывески «Закусочная» стали меняться на более благовидные — «Кафе», а вот суть осталась прежней. Зачастую в бывших «капельницах» продается только водка с пивом, и ни о каком горячем кофе с комплексным обедом речи не идет. 

В ходе интернет-конференции к начальнику УМВД по Кировской области Сергею Солодовникову поступил вопрос насчет кафе «Леана», расположенном на Щорса, 25а. 

«Просьба закрыть забегаловку на Щорса, 25а, работающую под вывеской кафе «Леана». Там ничего нет от кафе, кроме вывески. Два стола, две лавки, и продается только водка и пиво, никакой закуски», — попросил Никалай Федорович, житель соседнего дома.

И полиция откликнулась. Были проведены проверки. Кафе уже закрыто.

«Я благодарен вам, что вы обращаетесь к нам с такими заявлениями. Пока вы собщаете — мы системно работаем. Но нужно понимать, что контингент рюмочных нам не воспитать. Этим должны заниматься вы, граждане, общество. И займет это не одно десятилетие. Но не спеша, потихоньку, этот процесс идет. Если мы прекратим работу, то эти кафе снова перерегистрируются в рюмочные. Поэтому мы реагируем на любые факты, принимаем меры: приезжаем, составляем протоколы, закрываем кафе. Оно через некоторое время открывается снова, а мы его закрываем еще раз — благодаря вашим сообщениям. Мы встречаемся с вами, чтобы видеть эту проблему. Все обращения, поступившие от вас, я перенаправляю начальникам территориальных МВД. И мы это делаем не для того ,чтобы показать, какое УМВД хорошее, а генерал — красивый. А для того, чтобы вам было лучше и нам спокойнее. Когда мы закрываем какой-либо бар, на улицах становится безопаснее», — прокомментировал ситуацию Сергей Солодовников.

«От жильцов дома No25а в г.Кирове спасибо Вам за то, что наводите порядок в городе – закрываете рюмочные и ларьки, торгующие всякой гадостью. Этих гадюшников с каждым месяцем все меньше и меньше, хотя до Вашего вмешательства в прошлом году кировчанам казалось, что с этим бардаком уже никто не справится. Нам пришлось длительное время на себе испытывать, что такое питейное заведение в жилом доме. Настоящим избавлением от наших проблем стало закрытие на прошлой неделе кафе «Леана». Нам сказали, что его закрывают на три месяца, надеемся, что потом прикроют совсем!» — передает Андрей Михайлов.

Фото: progorod43.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector