Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Алкоголиков и скандалистов могут выселить из муниципального жилья

02 октября 2014
660
Алкоголиков и скандалистов могут выселить из муниципального жилья
Источник фото: -

Власти ищут решение проблемы с гражданами, систематически нарушающими общественный порядок.

Что делать, если в вашем доме проживает алкоглик или наркоман, и постоянно мешает вам жить? В подъезде валяются бутылки, мусор, нечистоты, а виновник спит тут же, на лестнице? Если разговоры с жильцом не дают никаких результатов, нужно обращаться в полицию.

Участковому надо подавать письменное заявление. Еще лучше, если вы объединитесь с другими соседями, тоже страдающими от неадекватного жильца. На ваше заявление составляется протокол, по нему выносится взыскание: предупреждение и (или) штраф. За повторную жалобу сумма наложенного штрафа возрастает.

Есть и другой путь — собирать бумаги от жильцов дома и подавать в суд. Суд может назначить принудительное лечение. Или еще, в соответствии с пунктом 4 статьи 83 Жилищного кодекса выселить соседа-дебошира можно через суд. Как гласит закон, делается это «в случаях разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или систематического нарушения прав и законных интересов соседей».

Запасайтесь доказательствами (свидетелями, аудио- и видеозаписями, копиями ваших многочисленных заявлений участковому) и — вперед.

«В настоящее время УМВД России по г.Кирову совместно с администрацией МО «Город Киров» при поддержке прокуратуры г.Кирова прорабатывается вопрос о прекращении договоров найма муниципального жилья с гражданами, систематически нарушающими общественный порядок», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Проще говоря, за дебоширство в пьяном виде могут и квартиры лишить. Надежда есть. Будем держать вас в курсе событий.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector