Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Владелец ТЦ «Фабрика» пытался присвоить 37 млн рублей из бюджета

08 октября 2014
220
Владелец ТЦ «Фабрика» пытался присвоить 37 млн рублей из бюджета
Источник фото: -

Уголовное дело в отношении собственника торгового центра направлено в суд

Мужчина обвиняется правоохранительными органами в покушении на незаконное возмещение налога на добавленную стоимость в особо крупном размере. Его преступление было выявлено в результате совместных мероприятий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) УМВД России по Кировской области и УФСБ России по Кировской области.

«В 2011 году бизнесмен, используя цепочку подконтрольных ему фирм-однодневок, искусственно завысил стоимость имущественного комплекса ТЦ «Фабрика», осуществил имитацию платежей по сделкам между фирмами и предъявил в ИФНС Росси по г. Кирову налоговую декларацию по НДС с искаженными сведениями с целью незаконного получения из госбюджета около 37 миллионов рублей», — сообщили в пресс-службе кировского областного УМВД.

Но благодаря вмешательству правоохранительных и налоговых органов, свои планы предприниматель до конца осуществить не смог, и преступление было пресечено. Сейчас дело направлено в суд. Отметим, что Уголовным кодексом РФ за покушение на мошенничество в особо крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Добавим, что в 2013 году в ТЦ «Фабрика» произошел пожар. С тех пор здание, похоже, никто не собирается реконструировать. Строение так и стоит с обгоревшим фасадом и обрушенной крышей. Администрация города ссылается на то, что это частная собственность, а собственник никаких планов по ремонту ТЦ не озвучивает. Думается, сейчас у него другие проблемы.

Фото: navigator-kirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector