Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове вместо ТЦ «Час Пик» на Привокзальной площади должны были построить склад

11 октября 2014
320
В Кирове вместо ТЦ «Час Пик» на Привокзальной площади должны были построить склад
Источник фото: -

Об открытии торгового центра уже объявлено на официальном сайте московского агентства.

В наших предыдущих публикациях мы писали, что девелоперское агентство «Молл Экспертиза и консалтинг» объявило об открытии в 2015 году ТЦ «Час Пик».

Тем не менее, городская администрация разрешения на его строительство не выдавала. Об этом сообщает gorodkirov.ru.

«На сегодняшний день недостроенное здание на Привокзальной площади Кирова застройщик может превратить лишь в склад, но никак не использовать в будущем для оборудования торговых помещений и ресторанов.

Разрешение строить здание склада на земельном участке по адресу улица Комсомольская, 42б было выдано застройщику ООО «Полина» в июле 2012 года. В Управлении градостроительства и архитектуры администрации города Кирова сообщили, что в июне 2014 года застройщик вновь обратился в ведомство с заявлением о выдаче разрешения на строительство только уже здания торгового комплекса, взамен ранее выданного разрешения, которое позволяет строить помещение под склад.

Проверив представленные застройщиком документы, специалисты Управления приняли решение об отказе в выдаче разрешения на строительство торгового центра. Поэтому в силе остается выданное 2 года назад разрешение строить возле железнодорожного вокзала склад».

Отметим, что в ООО «Полина» сообщили, что стройка на самом деле приостановлена с апреля 2014 года. Когда строительство возобновится, пока неизвестно.

Напомним, что якорными арендаторами девелоперское агентство «Молл Экспертиза и консалтинг» назвали продуктовый супермаркет, супермаркет бытовой техники и электроники.

Кроме магазинов, в новом ТЦ должны были разместится два ресторана: ресторан европейской кухни и ресторан фаст-фуда. ТЦ «Час пик» был рассчитан на обслуживание не только жителей Кирова, но и близлежащих населенных пунктов — города Слободской, Кирово-Чепецк.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector