Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ледяной «Эдельвейс»

05 ноября 2014
5970
Ледяной «Эдельвейс»
Источник фото: -

Жильцы жалуются на сквозняки летом и сильный холод в квартирах зимой

Жилой комплекс «Эдельвейс» по адресу Октябрьский проезд,18 – это двухсекционный высотный жилой комплекс в самом центре города, в двух минутах от Театральной площади. Высота потолков – 2,8 м. Подземный паркинг, детская площадка, евроотделка подъездов, скоростные, бесшумные финские лифты, консьерж, охрана, закрытая территория. Квартиры оборудованы централизованной системой отопления, горячим и холодным водоснабжением, системой канализации. Окна в квартирах из ПВХ профиля с двухкамерным стеклопакетом. Перегородки — пазогребневые гипсолитовые. Количество квартир – 182.Такая информация значится на сайте группы компаний «MODO Group».

«Эдельвейс», если говорить проще, это новый 20-этажный дом, построенный по монолитной технологии. Застройщик – «Мой Дом». Дом сдан в эксплуатацию в декабре 2012-го года. 

На вид дом выглядит отлично, как настоящий королевский замок посреди «сталинок» и «деревяшек». Однако к нам обратился один из жильцов данного дома, Сергей. Он рассказал, что летом по его квартире гуляли сквозняки, а в холодное время года царит в помещениях царит настоящий мороз.

«Летом было даже приятно: не так жарко. По полу гуляли сквозняки, от балкона, окон, от пола. Сквозило также и из розеток, как это ни странно. А вот с наступлением холодов жить в квартире стало сложно. Я хожу в теплых толстовках, и всё равно мерзну. Часто простужаюсь. Даже после включения отопления холодно. Сосед этажом ниже судился с застройщиком. Суд длился полгода, сосед оплачивал и экспертизу, и юристов. Приходили, вскрывали плитки, и увидели — скозные щели на улицу, через которые не то что ветер, а вообще кулак просунуть можно. В конце концов, сосед выиграл судебный процесс. Приехали рабочие, с уличной части фасада дома сняли облицовочную плитку, положили утеплитель, и снова поставили плитку. Всё это было сделано очень быстро, и только на уровне одной квартиры. Насколько я знаю, утеплитель нужно ставить между кирпичей, внутри стены, а не снаружи. И могу сказать, что до 10 этажа все мерзнут, а выше – жара. Похоже, там квартиры «по знакомству» строили, утепляли на совесть», — рассказал Сергей.

По телефону, указанному как контакт компании «Мой дом» (477-177), ответили, что это номер ГК «MODO group». Также подтвердили, что это совершенно разные компании. Помощник директора Ирина сообщила, что жильцы в данном случае должны предъявлять претензии к управляющей компании или к застройщику. «Есть гарантийные обязательства, по которым застройщик несет полную ответственность за сданный объект и обязан проводить ремонт. В любом случае, это вопрос не к нам», — подчеркнула Ирина.

В управляющей компании «МОДО-комфорт» пояснили, что жильцы на холод в квартирах не жаловались. А проблемы были, но только в начале отопительного сезона. Тогда вышел из строя некий клапан, но поломку устранили, и сейчас тепло поступает во все квартиры.

Телефон застройщика, компании «Мой дом» (кроме первого, загадочно совпадающего с телефоном ГК «MODO group»), не работает.

Так что, думается, дело ясное, что дело темное. Отметим лишь, что на верхних этажах ЖК «Эдельвейс» расположены дорогостоящие пентхаусы, а внизу – квартиры, приближенные к типовым.

Фото: sic-atemi.livejournal.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector