Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчан, купивших недвижимость в ипотеку, освободили от налога на имущество

29 ноября 2014
700
Кировчан, купивших недвижимость в ипотеку, освободили от налога на имущество
Источник фото: -

С 2015 года вводятся новые правила на уплату налога на имущество физических лиц

С 1 января 2015 года утратит силу закон РФ «О налогах на имущество физических лиц», а в налоговом кодексе появится новая глава № 32 с аналогичным названием. По новому закону, платить налог за дом или квартиру россияне теперь будут по новой схеме: его рассчитают не по инвентаризационной стоимости недвижимости, а по кадастровой.

Платить обновленный налог на имущество физлиц должны будут все собственники жилья. Да и не только жилья — по новому законодательству, налогом облагаются дачи, гаражи, машиноместа, единые недвижимые комплексы и даже объекты незавершенного строительства. 

Ставки налогов в Кирове пока останутся федеральными:

Кировчан, купивших недвижимость в ипотеку, освободили от налога на имущество

Однако, будет послабление для некоторых категорий льготников. Все бывшие льготы сохранятся, но трем категориям льготников их предоставят в виде полного совобождения от налога. Соответствующее решение кировской Гордумы вступит в силу с 2015 года. Это значит, что в 2015-ом году заплатить налоги все же придется, а вот с 2016 некоторые категории кировчан смогут «вздохнуть свободнее».

Кому из кировчан не придется платить налог в 2016-ом году?

1) Кировчанам, у котрых объект находится в ипотеке.2) Инвалидам 3-ей группы.3) Родственникам инвалидов 1-ой и 2-ой групп.

Добавим, что налоговая льгота, которая равна всей сумме сбора, будет предоставляться только на один объект налогообложения каждого вида (одна дача, одна квартира и т.д.). Его сможет выбрать сам плательщик.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector