Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новый микрорайон города построят около Дендропарка

11 февраля 2015
290
Новый микрорайон города построят около Дендропарка
Источник фото: -

Заместитель главы администрации города Кирова, курирующий сферу строительства Юрий Красулин подписал распоряжение об утверждении документации по планировке земельного участка в слободе Решетники Нововятского района.

Согласно информации, представленной в документе, новый микрорайон расположится на территории общей площадью 13,73 га. Ориентировочно, там будет проживать 924 человека. В Решетниках появятся малоэтажные дома бизнес-класса, эконом-класса, таунхаусы (дома блокированной застройки), частные дома, а также садовые и дачные домики.

Кроме того, будут и секционные многоквартирые дома среднеэтажной застройки (3-7 этажей) со встроенно-пристроенными помещениями обзщественного назначения. В одном из таких домов на первом этаже появится десткий досуговый центр.

Для удобства кировчан — будущих жителей микрорайона, будут построены: торговый центр, спортивно-досуговый комплекс и фельдшерско-акушерский пункт. Будет создан сквер на площади 0,89га.

К слову, протяженность улично-дорожной сети микрорайона составит 3,74 км.

Следующим этапом в создании микрорайона должен стать аукцион по поиску застройщиков территории. Пока дата его неизвестна.

Добавим, что слобода Решетники расположена за дендропарком в сторону Нововятска. А в марте 2014 года губернатор Кировской области Никита Белых и гендиректор Фонда РЖС Александр Браверман подписали план, согласно которому до 2017 года между дендропарком и стадионом «Россия» (Нововятский район г.Кирова) будет выстроен новый микрорайон.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector