Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове ликвидируют гостиницу Правительства Кировской области

06 июля 2015
760
В Кирове ликвидируют гостиницу Правительства Кировской области
Источник фото: -

Зачем нам доступный номерной фонд, когда есть комфортные номера в частных отелях?

Сегодня, 6 июля, стало известно о том, что гостиница Правительства Кировской области, расположенная на углу улиц Карла Либкнехта и Герцена, закрылась навсегда. Сообщения от кировчан о ее закрытии начали поступать около недели назад. Информация подтвердилась: сотрудник гостиницы сообщил, что она закрыта и больше не откроется. По его словам, гостиница ликвидирована, и желающим там остановиться следует поискать номер в другом месте.

В пресс-центре Правительства Кировской области нам сообщили, что предоставят ответ на вопрос о гостинице в течение семи рабочих дней. Как только ответ поступит в редакцию, мы его сразу же опубликуем.

Портал bnkirov.ru цитирует руководителя администрации Правительства Кировской области Александра Кутергина: «Финансовое состояние гостиницы — сложное: три года подряд они получают убытки, поэтому сейчас решается вопрос, можно ли ее сохранить или нет. Сейчас работает ликвидационная комиссия. Если не получится ее из долгов вывести, то она будет как юрлицо ликвидирована».

Гостиница Правительства Кировской области имеет собственное кафе, бар, мини-магазин, артезианскую скважину. Она работала в Кирове более 20 лет, в том числе обслуживала делегации официальных лиц и иностранные делегации самого высокого уровня. Номерной фонд: 46 одноместных однокомнатных номеров, 10 одноместных двухкомнатных номеров, 1 двухместный двухкомнатный номер, 2 двухместных однокомнатных номера. Цены — от 1800 рублей в сутки.

Возможно, ликвидация связана с тем, что в Кирове открылись новые отели — например, небезызыестный Hilton. Высоких гостей и иностраннные делегации теперь селят именно туда (обычно за счет бюджета). Номер там стоит 3 тыся до 13 тысяч рублей в сутки. Наверное, предоставление комфорта иностранцам важнее экономии областного бюджета.

На фото: номер в гостинице Правительства Кировской области

В Кирове ликвидируют гостиницу Правительства Кировской области

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector