Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как это работает: жизнь как в сказке или Поисковый патруль на БМС.

22 сентября 2015
320
Как это работает: жизнь как в сказке или Поисковый патруль на БМС.
Источник фото: -

«Жил старик со своею старухой у самого синего моря: они жили в ветхой землянке ровно тридцать лет и три года» — так начинается одна известная сказка. Однако в любой притче есть только доля лжи

Тема аварийного жилья в России стара, как мир. Не один десяток репортажей снят на эту тему, не один десяток чиновников опрошен. Пристальное внимание большинства россиян приковано к данной проблеме. Ведь ситуация складывается таким образом, что люди в своих квартирах вынуждены жить в таких условиях, словно на дворе каменный век. Ежедневное мелькание в новостях заставляет задуматься… А к чему мы движемся? В какую сторону идем? Масштабные мероприятия по расселению проводятся регулярно. А так ли все хорошо в тех домах, в которых мы живем? Пока нас не касается беда, редко задумываемся, насколько мы к ней близки. Насколько близко к аварийности наше жилье.

Неделю назад в компании БМС было принято решение об очередной «вылазке» по объектам. И на этот раз под пристальным взглядом оказались крыши как многоэтажных домов города, так и коттеджных поселков в округе.

Как это работает: жизнь как в сказке или Поисковый патруль на БМС.

Поскольку осмотреть все «достопримечательности» Кирова не представляется возможным, решено было хотя бы осмотреть те дома, кровельная система которых была смонтирована с помощью материалов, купленных на БМС. Все просто: со знакомыми людьми проще договориться. Это ведь Вам не наливные полы, которые в буквальном смысле под ногами. Не на каждую крышу залезешь, без нужных-то связей.

А поскольку компания БМС на рынке кровельных материалов не первый год, список объектов «к досмотру» очень быстро вырос, последние пункты которого вылезали «за поля». Однако нашему руководству задача показалась простой, и, с легкой руки коммерческого директора, были вписаны несколько многоэтажных жилых домов города, на крыши которых особенно трудно попасть в силу определенных причин.

Итак, стройные ряды сотрудников БМС под прикрытием двинулись «в поля», там их ждали осеннее солнце, встречный ветер и подозрительные взгляды прохожих.

Первым пунктом значились коттеджные поселки близ города. Где, как ни здесь можно увидеть чудеса строительной мысли с их выточенными башенками, обрамленными гибкой черепицей, ровными рядами домиков, закрытых профнастилом всевозможных цветов, сложной кровлей из металлочерепицы…

Огромный ассортимент кровельных материалов предполагает немалое количество нюансов по монтажу. Если кратко, то очень важно качество купленных материалов, хотя не менее важно и качество выполненного монтажа.

Если взять, например, профнастил, то тут все просто. Выбор должен основываться на двух пунктах. Первое — качество стали, как говорится, доверяй надежному поставщику! Второе — резка листов в размер в заводских условиях. Поскольку при резке болгаркой по кромке со временем может выступить ржавчина, не стоит доверяться «гаражным» способам производства, себе дороже выйдет.

Как это работает: жизнь как в сказке или Поисковый патруль на БМС.

И вот, под прикрытием экскурсионной группы, чтобы не привлекать внимания жильцов, компания БМС оценила состояние порядка 30 малоэтажных домов, закрытых самыми разными кровельными материалами. Ясно только одно: наше будущее в надежных руках профессионалов, и дома, построенные в недалеком прошлом, простоят навека.

Самым примечательным оказался визит на усадьбу Виктора Степановича, нашего любимого и постоянного покупателя. Очень тепло и душевно принял он нас на своем участке. Поделился своими планами и показал то, что уже удалось осуществить. Его гордостью, естественно, оказался двухэтажный шикарный особняк с витиеватой и усложненной кровлей. Со смехом он делился историей, насколько тяжело строителям пришлось снимать размеры необходимого профнастила: «Три листа по 1,8 метра, пять листов по 0,53 метра…» — список можно продолжать еще долго. И как же хорошо, что на БМС его приняли без малейших замечаний, более того в течение недели привезли весь объем заказанного материала! И в правду, хоть строительство коттеджа закончилось два года назад, на кровле не было заметных царапин, и уж тем более ржавчины.

Следующим пунктом был осмотр гаражных кооперативов, что оказалось делом самым легким. Даже пожилые владельцы гаражей для реконструкции кровли все чаще выбирают не рубероид, а какой-нибудь линокром, например.

Как это работает: жизнь как в сказке или Поисковый патруль на БМС.

Самым сложным заданием для «фокус-группы» от БМС стала проверка многоэтажного жилого дома по адресу улица Подгорная, д. 18. Этот дом еще местные жители прозвали «Китайская стена». Буквально несколько лет назад наша компания поставляла наплавляемые кровельные материалы для реконструкции кровли данного дома. Естественно, что жилслужба даже и слушать не захотела о подобной экскурсии на крышу. Но для сотрудников БМС нет невыполнимых задач. Ведь этот объект является показательным. Для укладки наплавляемой кровли существует огромный перечень алгоритмов по монтажу, дополненный специальным оборудованием. Нюансов множество и только добросовестные и опытные кровельщики способны с честью и достоинством выполнить свою работу.

Как это работает: жизнь как в сказке или Поисковый патруль на БМС.

Рискуя собственной жизнью, отряд «пехотинцев» высадился близ трамплина. Где, как ни с одной из самых высоких точек города, можно получить пару удачных кадров. Несмотря на порывы ветра и моросящий дождь, патруль занял удобную позицию где-то под куполом неба…. Не один десяток кадров прежде пришлось сделать, чтобы получить выгодные фотографии.

Как это работает: жизнь как в сказке или Поисковый патруль на БМС.

Наблюдая красивый вид, открывающийся на реку Вятку, но, не отвлекаясь от поставленной задачи, наша группа постановила: счастью быть! Счастью жизни под надежными крышами опытных профессионалов!

Ну а если Вам нужны качественные кровельные материалы, грамотная консультация специалистов, широкий ассортимент и быстрая доставка, то Вам безусловно дорога на БМС!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector