Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1140

Народный Кировнет: Гроза показала, как работает ливневка

08 августа 2016
850
Народный Кировнет: Гроза показала, как работает ливневка
Источник фото: -

Наш читатель проинспектировал работу ливневой канализации после прошедшей сегодня грозы (ВИДЕО). 

Завсегдатай нашего портала Иван, как следует из его письма, давно хотел написать в нашу рубрику «Народный Кировнет», однако долго не мог выбрать достойную тему для публикации. Сегодня же, после грозы и ливня Иван вышел на улицу и посмотрел, как справляется с потоками воды ливневая канализация рядом с его работой.

«Ещё несколько лет назад, помню как сейчас, возле Ботанического сада после ливня стабильно образовывалось гигантское озеро,  в котором некоторые водители то и дело топили свои машины. В этом же году, на Карла Маркса положили толстый слой свежего асфальта и было интересно, как его появление сказалось на работе ливневки. Оказалось, что ливневая канализация стала работать намного лучше, дождевая вода не успевает скапливаться и моментально уходит в канализацию» — пишет нам Иван.

Однако, хорошо работает ливнёвка далеко не везде. Более того, кое-где её вообще нет и любой ливень приводит к образованию огромных луж, которые приходится преодолевать как автомобилистам, так и велосипедистам с пешеходами.

«А вот буквально через квартал все очень плохо. На улице Володарского, прямо на проезжей части и тротуаре между двумя оврагами образовалась большая лужа, которую вынуждены преодолевать как автомобилисты и велосипедисты, так и простые пешеходы. И это хорошо видно на втором видео. Причём, напомню, действие разворачивается рядом с двумя оврагами и для того, чтобы сделать дренаж, достаточно проложить пару метров ливнёвки до любого из них. Но почему никто не догадался до такой элементарной вещи?» — недоумевает наш читатель.

Напомним, что ливнёвки, точнее их отсутствие в городе уже становились темой для «Народного Кировнета». И действительно, с каждым новым дождём проблема с ливневой канализацией в городе становится всё более актуальной.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector