Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1170

Запущен новый марафон «Спасибо врачам» Киров за

24 марта 2020
950
Запущен новый марафон «Спасибо врачам» Киров за
Источник фото: -

Коронавирус – этот диагноз не сходит с уст миллионов жителей нашей планеты. Россия в этом случае не стала исключением. Но если во многих странах люди только кричат об опасности и сеют панику, в нашей стране не забывают о простых человеческих отношениях и благодарности.

Планета заражена

Ярким примером стала официальная группа «Стопкоронавирус.Кировская область», которая обратилась к пользователям социальных сетей с просьбой выразить благодарность врачам, которые не сдаются и наперекор всему, продолжают бороться с коронавирусом. Важен и тот факт, что группа является правительственной, а значит, подаёт пример в такой непростой ситуации.

Ещё недавно относительно безопасный мир сегодня напоминает очаг, в котором пылает эпидемия, и никто не может дать никаких прогнозов. Единственное, что остаётся, это не сдаваться. Огромная ответственность ложится на медперсонал, ведь именно врачи и медсёстры, которые вынуждены по роду своей деятельности контактировать с зараженными, автоматически попадают в зону риска.

Запущен новый марафон «Спасибо врачам» Киров за

Спасибо, что не сдаётесь

Часто их самоотверженный труд остаётся незамеченным. Поэтому активисты «Общероссийского народного фронта» успели побывать в московской клинической больнице в Коммунарке. Именно здесь находится условно называемая карантинная зона, куда поступают люди с диагнозом вирус COVID-2019.

В знак благодарности медперсоналу были преподнесены цветы и фрукты. Но одной подобной акции недостаточно, поэтому поступило предложение всем россиянам объединиться, чтобы принять участие во флешмобе. Посты можно выкладывать под хештегом #CпасибоВрачам #ОНФзаврачей #HealingHands».

Ничего сложного в таком поступке нет, но переоценить его важность сложно.

Во время карантина введены ограничения на массовые мероприятия, но люди могут общаться при помощи социальных сетей и не жаловаться, а благодарить. Это в свою очередь поддерживает дух и тех, кто борется с болезнью и тех, кто на данный момент находится в относительной безопасности.

Правительство Кировской области через «ВКонтакте» призвало своих жителей присоединиться к объявленному марафону. Внимание достойны не только те, кто уже заболел, но и те, кто ведёт борьбу за их жизнь.

Медперсонал загружен на столько, что приходится отказываться от встреч даже с родными людьми.

В своём обращении Леонид Рошаль, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии отметил, что подобная поддержка способа объединить и медицинских работников и простых граждан. А это важно, пока мы вместе, мы сила. 

А как вы ведёте себя в такое неспокойное время? Как вы стараетесь поддержать себя и близких? Какие идеи вы можете предложить?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector