Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1170

Народный Кировнет: в центре Кирова блохи нападают на людей

21 августа 2016
380
Народный Кировнет: в центре Кирова блохи нападают на людей
Источник фото: -

Насекомые досаждают жителям дома по Труда, 25 б. Управляющая компания бездействует.

И вроде бы живем в 21 веке, и вроде город наш деревней назвать сложно, но мимо такого вопиющего случая мы пройти не могли. К нам в редакцию с письмом обратилась кировчанка Мария: 

«В нашем подъезде уже не первый месяц идет борьба с блохами, которые из подвала переселились в квартиры на первом этаже и весьма неплохо чувствуют себя как дома. Мало того, эти насекомые скачут по подъезду, заходя в гости и к жильцам верхних этажей.  У меня на третьем этаже был покусан грудной ребенок. На наши неоднократные письменные заявления в управляющую компанию ООО «УЖХ» ответ в письменной виде, который обещали в течение 10 дней подготовить, я так и не получила. На приеме у заместителя генерального директора нашей управляющей компании было разъяснено, что на заявления ответ будет подготовлен в течение месяца, а решить нашу ситуацию довольно критическую с блохами пообещала в срок до 20 августа. До этого было заявление, на которое было в письменной форме отвечено и сказано, что нам должны почистить подвал до 29 июля, но на сегодняшний день также ничего не сделано. Как жить дальше? Куда еще обратиться, ведь блохи переносят опасные заболевания, от которых у грудничков иммунитета нет!»

Народный Кировнет: в центре Кирова блохи нападают на людей

Мы приехали в этот дом и пообщались с соседями. Роман, живущий на первом этаже, показал насекомых прямо на своих ногах. Честно сказать, после этого в подъезд заходить не захотелось, так что мы поговорили на улице. Эти маленькие черные точки создают дискомфорт местным жителям и, конечно, животным. Кот Романа Рыжий (на фото) почти все время находится на улице, так как дома спокойно жить мешают блохи.

Роман пояснил всю аховость ситуации: «Мы же не двери в подъезде покрасить просим! У нас ситуация критическая. Насекомые угрожают здоровью людей. К ребенку Марии пришлось вызывать скорую помощь!.. Я покупал в ветклинике средство для обработки от блох, но оно не помогло. Насекомые лезут из подвала и раствор не помогает». 

Соседи утверждают, что такая ситуация в этом доме третье лето подряд. По закону обработка подвала должна проводиться три раза в год. Срок, поставленный Управляющей компанией, еще не вышел. Завтра — последний день. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector