Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1140

Народный Кировнет: Старшая по дому самовольно спилила деревья во дворе

07 октября 2016
480
Народный Кировнет: Старшая по дому самовольно спилила деревья во дворе
Источник фото: -

Кировчанка рассказала нам о вопиющем случае самоуправства в одном из городских дворов. 

Наша читательница Вероника написала нам о совершенно невероятном случае, произошедем во дворе дома по ул. Екатерины Кочкиной, 4. В один погожий осенний день старшая по дому просто так взяла и спилила почти все, кроме одного деревья, растущие перед домом.

Народный Кировнет: Старшая по дому самовольно спилила деревья во дворе

«Всё, что осталось после сноса деревьев она отнесла к близлежащим мусорным контейнерам. Происходящее меня сильно удивило, осталось непонятным, чем её помешали эти деревья, ведь насколько я знаю, самовольный снос деревьев в черте города является незаконным. Что же мне сейчас делать?» — пишет Вероника.

Народный Кировнет: Старшая по дому самовольно спилила деревья во дворе

Произошедшее нам прокомментировал начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков. Он рассказал нам, что полномочия администрации не распространяются на придомовые территории. Деревья во дворе являются общедомовой собственностью и принадлежат всем жильцам дома в равных долях. «Поэтому в том случае, если общедомовое собрание вынесло решение о сносе деревьев, то всё вполне законно. В том же случае, если такого собрания не было и старшая по дому снесла их самовольно, необходимо обратиться в полицию. Сейчас за такие действия предусматривается как административная, так и уголовная ответственность» — говорит Вячеслав Николаевич.

Таким образом, мы рекомендуем Веронике запросить у старшей по дому решение собрания собственников, если такового нет, или это решение не набрало достаточного числа голосов, необходимо обратиться в полицию.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector